Домашние животные
Вот скажите,вы заходите в магазины с собакой?Имею ли я право заходить в магазины где нет запрещающего знака "Без собак"?
я вот захожу в некоторые магазины,а там знака запрета с собаками не повешено....и мне продавцы орут типо нельзя сюда с собаками....
Постоянно захожу и в большие и в маленькие магазины. Несмотря на то что у меня два огромных песа. Но в Росиии, как я понимаю, с собакой можно только в торговые центры и зоомагазины. Да, магазины не весят запрещающую табличку, но они видимо даже не представляют что где то собаки имеют полное право заходить в магазины.
нет, не хожу
более того, не понимаю, что делать в магазине собаке?
и к чему ее с собой брать?
Вопрос культуры и воспитания. Есть общепринятые правила и нормы, либо научен с детства их соблюдать, либо нет. Собаке в магазине делать нечего-ЛЮБОЙ абсолютно собаке-даже полуторакиллограмовой декорашке, в ЛЮБОМ (кроме зоо) магазине. Я свою собаку брать в магазин не буду. И более того-увижу людей с собаками-обязательно пожалуюсь администратору и напомню про общепринятые правила, ибо мне лично неприятно, что товар (любой-продовольственный или иной) может быть в шерсти/слюнях собаки.
в пищевые не хожу с собакой.. .
а вот в хозы всякие и овощные почему нет. мою собаку все знают.
В магазины, нет.. а в маленькие повельоны захожу, если нет знака... только мне замечаний не делали ни разу, может потому что собака строго у ноги, а может потому что в эти повельоны ходим с щенячки.. т. е. 3 года как))
В нашем городе, (Ярославль) с собаками можно заходить в хозяийственные, строительные и тп магазины если нет запрещающего знака, так-же можно заходить с собакой на почту и в сберкассу, ну и транспорт с вокзалами. Ясное дело на поводке и в наморднике. Просто нечего делать собаке в сберкассе и в магазине. Но если деваться будет некуда (обстоятельства) , то можно и зайти. Если мне придётся выбирать - оставить собаку на привязи или зайти с ней на почту, я зайду, имею право.
Пару раз с таксой заходила, так продавцы требуют собаку брать на руки раз уж зашли, а это не удобно, больше ее не беру.
Не хорошо это, что с собакой в магазин, могут лапу отдавить в очереди нечаянно.
Да и питомца надо выгуливать, а не по магазинам его таскать - эти две вещи не совместимы.
Я только иногда захожу в магазин с собакой по крайней необходимости, и если я только с одной собакой. Собаку сразу на руки беру и всё нормально. Но у меня собачки мелкие. С крупными в магазины не пускают.
У меня пекинес и при необходимости хожу во все магазины со знаком и без, просто беру его на руки
Только в зоомагазины.
во первых в какой магазин, в продуктовый нельзя по опредилению, там же продукты питания, ето антисанитарно, да и в вещевой наверное нельзя ведь у собак могут быть блохи которые могут перепрыгнуть на одежду в магазине и потом передатся другому, вы ведь не носите с собой справку от вет врача...
Не имеете... Здесь не действует принцип-то что не запрещено, то разрешено.... Существуют санитарно-эпидемиологические нормы... В зоомагазины- можете. .
Не стоит, раз орут)
а вообще, мне кажется, в юбой магазин нельзя заходить - она же и наделать может... .
Ну не знаю..
дело не знаках а общественое место и санитарные нормы!! ! хотя сам видел что в магазинах на прилавках сидит милая кошечка!! продавцы гладят и кормят
Я со своей захожу в зоомагазины и несколько продовольственных магазинов, в которых нас знают и в которых нет самообслуживания.
Никогда не брала. Представьте, если все в магазин будут ходить с собаками с улицы? Опять же какой-нибудь "собачий грипп" будет. Как можно есть продукты из того магазина, где спокойно разгуливают животные? Я бы на отрез отказалась их есть. Да думаю и вы не лчень-то хотите есть фрукты с отпечатками лап.. . Тогда нечего другим неудобства доставлять. Хожу, если с собой йоркшир или чих. У меня была одна собака, а в магазин с друзьями хожу, а у них собак дофига. Они их привязывают к перилам. И никто никогда не крал.
можно
такой вот спорный вопрос. если с собой возьмешь - нельзя, если оставишь - украсть могут, особенно если породистая. да и так придурков хватает могут увести для забавы.