Домашние животные

Можно ли заходить в магазины с собакой? На магазине нет запрещающих знаков и места для привези собак.

Приложение N 1 к постановлению правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА содержания собак и кошек в г. Москве

1.10. При отсутствии воспрещающих надписей не запрещается появление владельца с собакой на коротком поводке в наморднике в учреждениях, непродовольственных магазинах, на почтах.

А на практике, всё зависит от конкретно взятого магазина и породы Вашей собаки.
На йорка в магазине умильнутся, а вот если я попробую со стаффом зайти - заголосят о собаках-убийцах (спасибо СМИ). (((
Виктория Бакланова
Лучший ответ
Людмила Мотлохова У нас в любые продуктовые магазины, даже с "тоем" нельзя
И с коровами можно, и со слонами, и с крокодилами! Ведь знаков-то запрещающих нет!
Людмила Юрченкова а скажите пожалуйста на каком основание нельзя?
Правительство Москвы Постановление от 08.02.1994 N 101
Я захожу, но у меня--чишка
Анна Цирлина
У меня йорк. Везде с ней хожу.
Если собака большая, то лучше в магазин с ней не ходить, и не привязывать около магазина, т. е. не совмещать прогулку с собакой и магазины. Если собака маленькая, то можно, никто не ругается на таких. У меня собака большая, поход в магазин и прогулку с собакой не совмещаю.
Akmaral D.
Можно заходить с собакой в магазине, если не висит знак запрещающий!
Гуля Кошкарова Кроме продовольственных.
В магазины с собакой заходить не следует, а вот в зоомагазины – совсем другое дело)) )
Людмила Мотлохова Почему? А вдруг Вы решите подменить своего красавца на какого-нибудь попугайчика? ))
У меня типо карликового пинчера, куда то пускают но в продуктовые нет, если в сумке то не ругаются даже если есть знаки, но собачники рассказывали на площадке что женщина с йорком зашла в магазин, на слова охраны оставить собаку на улице не отреагировала и охраник ударил кулаком в лицо, ведется суд.
Людмила Мотлохова Вина обеих сторон. Сама виновата
Алина Пантюхина Ну вообще как бы да, но меня там не было и судить не возьмусь, тфу-тфу у меня с собакой проблем пока не было, да и продавцы мою шавку все любят, мы друг друга все знаем вот и разрешают мне с ней заходить
Если всего этого нет тогда наверно да.
Собака большая?
Людмила Юрченкова немецкая овчарка. ошейник+короткий поводок+намордник разумеется при ней
тогда заходи, в случае претензий, говори вышеперечисленное
заведи узнаешь, и нам расскажешь....
Конечно нет.
Начнет метить, еще лучше нассыт. Может укусить. Да и зачем твоя собака в магазине. Раскидаете на пару блох своих. Еще лучше если она больна инфикциооным заболеванием. Сумки начнете обнюхивать. А если сожрете или попортите товар. Вам сделют замечание так гавкать и орать на пару будете. И вообще, хорошо. что у тебя не корова или слон. На них то точно нет запрещающих знаков.
Людмила Юрченкова не судите по себе.
Людмила Юрченкова все ваши слова, это ваши личные доводы. а не юридически закрепленный аргумент.