Домашние животные
Подскажите, можно с собакой заходить в магазин?
Нет, но в наши магазины, возле дома, мы заходим) нас все знают и наоборот радуются когда мы заходим) Даже в солярий ходили вместе с Боней))) ) В салоне админы угарали))))
Ну да, можно, держите песика на поводке только или на руках, если что, у вас аргумент, что магазин безо всяких предупреждений, сотрудники магазина не имеют права силой выгонять вас с собакой.
По крайней мере так в каком-то кодексе написано
Меня с пуделихой пускают даже в несколько магазинов, где есть таблички, объявления, но собаку держу на руках, хотя это очень непросто (11кг. весим), все продавцы умиляются)) с сеттершей думаю не прокатит
Если это зоомагазин, или ветеринарная аптека то можно
а в остальные магазины нет - нельзя.
нельзя, конечно. Странный вопрос
Ну, как говорится, нельзя - но если очень хочется, то можно. Главное, не начинать сразу "качать права", а по-хорошему договариваться с сотрудниками магазина, объяснить им ситуацию. Правила правилами, но в нашей стране по- прежнему все решают личные отношения.
А в моем родном поселке песик (маленькая гладкошерстная дворняжка по имени Дик), когда у него умер хозяин, стал вести жизнь независимую. Его кормили соседи, но жить он ни к кому не пошел. Так этот Дик сам ходил в магазин. Зайдет и сядет столбиком, ни на кого не обращая внимания, но так, чтобы его видно было продавцам из-за прилавка. Продавщицы умилялись и отрезали ему колбаски. Дик молча брал ее в зубы и уходил.
с карманной собакой можно везде, даже в рестораны. А так обычно на каждом магазине висит табличка, где нельзя заходить
Я своего сицилийского борзОго лучше на пять минут во дворе оставлю, хоть он спокойный как удав и ничего порушить в магазине не сможет. А вот отец говорил - запросто с овчаркой в крошечный павильон в нашем дворе заходили - он с балкона видел.
Нельзя.
нет, в магазине нельзя :(
лучше оставляйте дома, у меня так волчонка чуть не украли, я в магазин пошла, привязала его на улице, потом выхожу - мужик какой-то его развязывает, забрать хочет -_____-
можно, но если только собака будет в переноске. Ну а так в принцепе зависит от продавцов, часто в модный бутик одежды пускают с собакой (в переноске), а могут потом в обычный продуктовый не пустить))) А если магазин без табличек, то заходить можно, а если вас потом попросят выйти, укажите на входную дверь магазина и скажите, что нет таблички, нет вопросов)) Сами виноваты, не хотят 100 руб. на табличку потратить.
Смотря с какой собакой, смотря в какой магазин (обычно снаружи знаки напечатаны)
вообщето по закону можно везде где не висит знак) другой вопрос этики.. . с кавказцами неэтично даже туда, куда йоркам можно)
Если, как говорится, де-юре - с собакой разрешено везде, где не запрещено (т. е. нет запрещающих табличек) .
Если де-факто - то мы с моим щеном (Кане Корсо, 9 мес, 42 кг) ходим в прибрежные магазины легко. В одном все продавщицы следят "как наш красавец растёт! ой, какой хорошенький! " :) В другом обслуживают вне очереди - " чего вам тут стоять. Песик вон гулять хочет. возьми ему тоже чего нить вкусненького". Так что личные отношения рулят)))
У моей подруги собака была. Её пускали правда из магазинов самообслуживания выгоняли.
нет
у нас в магазине рады то что приходит какаянибудь сабака хоть там весят таблички