Домашние животные

Можно ли с маленькой собакой заходить в магазин?

У нас дома живет померанский шпиц. Во время прогулки с собакой хотела зайти в магазин ФиксПрайс. Песика взяла на руки. Но сотрудница магазина, ткнув пальцем в табличку сказала, что с собаками нельзя. Я возразила, питомец был у меня на руках и не мог доставлять неудобств. Однако, сотрудник, который видимо был охранником или контролером, сказал, что обслуживать в этом магазине меня отказываются. Правомерны ли были действия сотрудников магазина? Ведь даже в Магнитах и Пятерочках, таких проблем не было, а это продовольственный магазин.
Донина Юля
к сожалению, правомерны. во многих магазинах нормальная администрация и разрешает с собачками на руках и переносках. не охота же покупателя терять. но бывают вредны. на днях меня с чихом на руках не пустили в хозяйственный магазин. там даже продуктов питания не продавалось. а кстати, товары для животных там продавались. но не пустили
Гульбанум Мурадуллаева
Лучший ответ
у нас на дверях магазина нарисована перечёркнутая собака
нельзя и нужно самим понимать, что у людей может быть аллергия на вашу собаку
Магазин скорее всего ООО, а значит хозяин магазина сам устанавливает правила посещения и оказания услуг (в нашем случае продажа товаров) Если нельзя проход с животными, то нельзя. Привязать возле перил, как это обычно делают люди и скупится.
Любой магазин-частное предприятие и правила устанавливает хозяин. Вы видели предупреждающую табличку-какой реакции ожидали?
На кого попадете, по правилам нельзя, но без собак меньше покупателей будет.
Да, они правы, а вот вы наплевали на табличку, вы особенная типа или раз маленькая, то не собака? Раз так припекает таскать собаку в магазин, вместо отдельного выгула, как надо собаке и как делают нормальные люди, то ходите в те, в которых вам это разрешают. А в которых нет - так не надо там свои "права" качать, раз вы их правила не уважаете.
нет... я б на кассе оставил продукты и вышел!
...собак - люблю!!! а хозяева у собак, судя по вопросу - реальное самовлюблённое свиное быдло из вонючей провинции! Типа... я, Манька из Мухосранска, приехала в Столицу и типа так хочу! А если я так хочу и никому не нравится - я так хочу!!! И этт не крыса - это мой гойтойтерьер!!!
скроешь вопрос - значит, я попал в точку!
Лиза Волк
Нет. Почему вы считаете если у вас маленькая собака то с ней можно зайти в магазин? И не подумайте что я против собак, но считаю что собакам нечего делать в магазине.
Олеся Савицкая
По правилам заходить в магазин с собаками вне зависимости от их размера запрещено. Исключение составляют некоторые зоомагазины. Если Вас пустили в продовольственный магазин, то это уже нарушение.
Я ни разу не видела в нашем городе чтоб кто нибудь зашёл с собакой, обычно собаки ждут на улице даже маленькие . А на дверях обычно наклеены правела с кем и чем нельзя заходить.
Право всегда остаётся за администрацией
Можно. Только держите ее при себе чтобы ни каких продуктов не повредила.
Неа
Ирина Л