ну вот правда очень интересно, неужели дома оставить нельзя? что за привычка таскать собаку с собой как сумку!
а еще есть не воспитанные и они лают на весь магазин, или если собака не на руках то пометит угол какой нибудь, ну вот что за безобразие?
и если охрана выпроваживает или не пускает, то владельцы прямо так губки так надувают!
сама была свидетельницей всего этого!
Домашние животные
Зачем с маленькими собачками заходят в продуктовые магазины и в магазины вообще?
Поддерживаю. У людей совсем мозгов нет. Неоднократно видела как в продуктовом магазине в тележку, куда люди хлеб и овощи кладут, сажают собачек!
А на просьбу охраннику вывезти нарушителя, они ничего не делают и не хотят этим заниматься!
Не знаю куда ругаться и к кому обращаться. (((
Я порой тоже захожу, если приспичит (например иду с собакой с ветеринарки и ей надо сразу же купить лекарства, привязывать ее я не стану из любви к своей собаке, даже отнюдь не мелкую сеттершу возьму на руки (в принципе она не такая тяжелая), люди моих не боятся, а наоборот (у меня средний пудель, ирландский сеттер и щенок среднего пуделя), или с собакой гуляю и надо там срочно купить что-то, а туда-сюда таскаться, ну знаете ли. .
Согласна с Фудзи отто Фон Шпиценберг, если выгонять всех тех, кто тебе не по нраву, то вообще тогда никуда никому нельзя, ведь насильно сил не будешь, кому-то ты да не понравишься.
Назгуль Шалтаева
в зоомагазины сколько угодно заходите, там товары для животных
у меня тоже есть собака (не мелкая) я же с ней не иду в магазин!
ну понимаеете неприятно покупать товар на который могут попасть слюни собаки, шерсть, блохи, а возможно она и лишаем болеет и т.д. надо же иметь уважение к людям
а я незнаю есть у конкретной собаки блохи или нет!
ну как я писала до этого давайте все будем ходить в магазины для людей со своими питомцами, крысами, змеями, хорьками, многие кстати и свиней держут, кошками и т.д.
уважать надо окружающих
Ибо свиньи.
Вопрос очень щепетильный, я сама собачница с 30 лет. стажем, первая такса, вторая, карлик, пудель, сейчас басенджи и за это время ни разу не заходила с собаками в магазины кроме зоомагазинов, но с пониманием отношусь если в магазине на руках мал. собачки, это лучше чем большие собаки без поводков и намордников...
А чтоб все видели, какая у них животина дорогая есть.
Слыхал, что эти недособаки- в одиночестве сидеть не в состоянии. Чуть ли не дохнут с тоски-печали.
Назгуль Шалтаева
прямо сдохнут, мне тоже кажеться для того, чтобы похвалиться
я же не прусь со своей (у меня конечно не маленькая, но по мне это без разницы, собака она и в африке собака)
а вдруг у кого алергия на собак, а они там волосьями тресут над продуктами, а веть это все детям покупают люди
неуважение полное, лишь бы со своими трясучками везде лазить
В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале
да, видела. тоже не нравится.
Я не хожу со своими мелкими в магазин. Это элементарно неудобно - жонглировать деньгами, собачкой, сумками, покупками. Даже крохотная собачка здорово оттягивает руку, поэтому это просто мазохизм какой-то)) )
Назгуль Шалтаева
побольше вот таких как вы владельцев, а то мне все чаще встречаються другие
сразу видно, кто шовинист, а кого просто жаба душит. меня вот бабушки и дети в магазинах раздражают: одни 20 минут мелочь в кошельке пересчитывают пока ты стоишь сзади с корзиной в 10 кг (как со мной вчера произошло, к примеру) , дети снуют везде под ногами, толкаются, пихаются, орут как потерпевшие и руками своими грязнущими продукты хватают. что ж теперь, всех выгнать? все наши поступки на нашей совести. я хожу в магазин с собакой, уж за сигаретами заскочить на 5 минут - ну ничего смертельного. ни разу не выгоняли. попросят выйти - выйду. это первое. во-вторых, все собаки стоят по-разному, люди - дикие долбоящеры. привяжи ее на те же 5 минут у магазина - сопрут как нефиг делать. полно таких случаев. если ты один раз была свидетельницей чего-то там - ну, извиняй, твои примеры не тенденция и не правило. с другой стороны, повезло же тебе: своих проблем нет, дай хоть в чужие дела со своим мнением залезу да порядки в обществе наведу. вы хоть форум где-нить уже совместно откройте, если настолько ненавидите животных.
Назгуль Шалтаева
я животных люблю, и у меня тоже есть собака (не маленькая конечно), я же с ней в магазин не прусь
ну давайте все будем со своими питомцами в магазин ходить! вы с мелочью, другие с крупняком, кто с крысами, морскими свинками, со змеями, с хорьками и т.д., а чё?
соблюдать закон нужно и иметь уважение к окружающим людям
Александра Никоненко
"и проявите уважение ко мне с моим мнением". нда? начните с себя. к примеру, элементарное уважение не ТЫкать человеку, как это делаете вы, уже ни раз замечала. да, многие раздражают бабушки тормозящие, которые мелочь пересчитывают и вопят, как потерпевшие, тем не менее есть правило, что собак в магазинах быть не должно. и не потому что они грязные и лаят. а потому что из элементарного уважения к другим людям. дискриминации по цвету кожи, возраста и прочьего нет. любой человек может зайти в магазин, тормоз он, хам и проч. но раз в собаке нет проблемы, то может тогда и другая собака может зайти? дело не том, что кого-то собаки сильно раздражают, а плачущие дети - это норма. просто тогда возникает вопрос: а почему собственно моему роту или моему доберману нельзя? почему нельзя зайти человеку со змеей, который держит змей? а у кого-то лошадь, может. покатался на лошади - заехал в магазин. большим нельзя? ну с крысой можно уж полюбас.
Иногда я то же захожу, мои не лают, не метят, в Европе проблем с посещением магазинов с собачками нет, ветеринарные магазины самые любимые, заходят выбирают игрушки, каждый себе, их у меня 2 и довольные.
Назгуль Шалтаева
я не говорю про ветмагазины, я говорю про продуктовые и т.д. где товары продаются для людей, в Европе не во все магазины можно заходить, и там где нельзя никто не прется
меня всегда тоже интересовал этот вопрос, хотя я сама держу мелочь.. .
"недособаки" как здесь написали, нормально остаются дома и никто не умерает.
по мне, это попытка хоть так приобщиться к "гламуру"))) видят же звезды с собачками на руках, так хоть не на светский раут, а в "Пятерку" сходить.. имхо. ничего личного, мысли в слух
Назгуль Шалтаева
в магазин магнит и караван тащаться)))
Галина Чистякова
А если нормативы, законы запрещающие детей сажать в тележки?
А то с собаками вход в магазин запрещен, а вот на детей норм нет
А что страшного произойдет если собака зайдет в продовольственный магазин. Пройдет по полу теми же ногами, которыми по улице ходила. А люди что, в тапочки переобуваются? Или им на входе бахилы выдают?
Вообще то в магазинах как правило висят объявления вход с собаками запрещён, ну а раз игнорируют - таково воспитание
ИМХО
у человека с маленькой собакой на руках скорее всего нет детей вот она и переносит свой материнский инстинкт на шавку
Жалеть таких людей надо! Им общения не хватает и любви!
просто когда идешь в магазин заодно и с собакой погулять, не охото знаете ли 2 раза туда сюда таскаться !!!ну у меня собачка порядочная ни где не метит и только на руках под мышкой, а не в тележке
Назгуль Шалтаева
ну не приятно все это, понимаеете?
а вам понравиться если все будут со своими питомцами в магазин ходить? кошки, крупные породы собак
хотя если с крупняком будут ходить, вы наверно только тогда все поймете!!!
Галина Чистякова
у вашей собаки могут быть блохи, глисты....
шерсть, слюна падает на продукты.
Мне бы не понравилось покупать хлеб с собачьей шерстью!!!
надеюсь вы начнете уважать других людей или привязывайте собаку перед дверьми магазина.
шерсть, слюна падает на продукты.
Может они пошли гулять и захотели зайти в магазин откуда человек знал)