Домашние животные

Можно ли заходить в продуктовый магазин с маленькой собачкой на ручках?

Можно ли заходить в продуктовый магазин с маленькой собачкой на ручках (шпиц) если на дверях магазина написано что в ход собак запрещён ...просто я видела несколько раз как покупатели заходили и у них в тележке сидел йорк ...вот я и подумал а как их впустили если нельзя собакам в магазин ??
Спроси у продовщицы
Елена Калинина
Лучший ответ
нельзя и самим нужно отдавать отчет в том. что вытворяешь
Они ручные. Их носят. Поэтому чистые. Воспринимаются, как игрушки. К тому же не агрессивные.
Ира Розумная
Запрещено. И любой посетитель магазина может устроить некислую проблему охране.
Нельзя. И это очень не красиво по отношению к другим покупателям.
запрещено .

Это упущение охраны магазина (а ее часто вообще нет)

СЭС им ата — та — та сделает, если узнает о таких нарушениях.
....
И вот еще.
Правила содержания собак и кошек, положение 4.9.: «Запрещается оставлять собаку на улице без привязи, посещать с собаками, кроме собак-проводников слепых, магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и другие организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места их привязи».
Вообще нельзя, но я хожу с собакой на поводке в 2 ближайших магазина, никто ни разу не возражал.
Ulzhan Saparkyzy
В полне)
Фариза Даулет
Нет закона запрещающего заходить с собакой на руках. Все что там на дверях написано - это они сами придумывают. Единственное, что они могут сделать, это попросят выйти. Я обычно захожу, если очень приспичило. Не на улице же оставлять малышей. А на всяких возмущающихся мне просто наплевать. Один дед вообще повеселил. Сказал что после моего присутствия в магазине с животным в переноске!, нужно помещение освещать. )))) Идиотов везде хватает..
у всех животных есть паразиты, хозяева этих питомцев (в данном случае это ты) в 99,9% случаях уже заражены ими, так что не только собачку, но и тебя в общественные места пускать категорически запрещено
Вера Коробко а если я с собой возьму вет паспорт собаки и там будет указанно что моя собак ни чем не более и не опасна для общества?
Риза Кошкарова Железная логика! )))
Теоритически нельзя. Как то ехала с чихом, он в переноске был. Зашла в какой то супермаркет воды купить. Выгнали со скандалом указывая на табличку - с животными вход запрещен. Пока выгоняли мои 40 кг с 1 кг недособаки, в магазин зашли 4 БОМЖей, которых никто не попытался остановить. В магазинах у дома моих собак знают и любят. С большим сама не пойду, а мелкого все потискать хотят, чего не перевариваю. Да и зачем в магазин с собакой идти?
Катя Кизилова=.= вот мне обидно, собак любите больше чем бедных людей, лучше бы Вы бомжей кормили чем собак, но нет, Вам противно на них смотреть даже, не уважаете бомжей-уважайте других покупателей, это эгоизм наивысшей степени
я со соей собачкой захожу . На вопрос чей пёс? Мой. беру продукты и ухожу .