Домашние животные

Собака в продуктовом магазине. Что значит знак перечёркнутой собаки? Вход воспрещён в сам магазин или продуктовый зал?

То есть можно зайти в магазин и привязать там собаку? Собак, привязанных в самом магазине, я вижу постоянно
Сегодня в двух продуктовых магазинах заметила, что люди с собаками ходят в зале. Подошла к администратору и охраннику с вопросом почему вы пропускаете собак, на что мне ответили: а что по-вашему я должна сделать, вывести человека из магазина? Да хотя бы сказать, чтобы оставил собаку возле магазина!
Люди, не наглейте! Вы что не понимаете, что у собак бывают блохи и другие паразиты, что они могут иметь инфекционные заболевания? Что за отношение к большим собакам? Почему их привязывают на улице, а мелких собак проносят постоянно?
П. С. У меня есть собака, но никогда бы не хватило совести зайти с ней в магазин.
Nastik **
Знак с перечеркнутой собакой-не важно, где он стоит, на двери магазина или на газоне, означает запрет на нахождение собаки в данном месте.
У нормальных хозяев никаких блох и паразитов у собак не бывает. Чего не скажешь о людях... И нормальный хозяин не потащит собаку в магазин, тем более-больную.
Аннет Капоне
Лучший ответ
Знак этот означает то, что на эту территорию с собаками нельзя. А те, кто пускают, несмотря на этот знак, делают это под свою ответственность. Поэтому если собачка кого-нибудь тяпнет, отвечать будет тот самый сотрудник, что ее пустил, т. к. одна из его служебных обязанностей- разворачивать каждого, кто заходит с собакой.
Даша Попова
если отморожен на голову, скотина не виновата.
Вы что, живетё в утопическом будущем, где всё бытие определяют компьютерные программы, не позволяющие отступления от правил ни на йоту? Перечёркнутая собака - это знак того, что с собакой нельзя проходить в эти двери, на которых размещён этот символ. Продуктовый магазин это или что другое, неважно. Но есть не очень обязательные охранники, которые не хотят излишних конфликтов. И есть офигенно наглые покупатели, которым пофиг, что там на дверях написано, у них собака "гипоаллергенная", "лучше всех вас, людей" и "куда мне её девать, её украдут". Поэтому часто люди с мелкими собачками заходят в магазины.
Ironi Bry
Nastik ** По сути очевидно, что если на дверях знак с перечёркнутой собакой это значит, что вход с собаками воспрещён. Однако сегодня мне было сказано администратором: собаку привязывают в магазине (внутри), но рядом с кассой и в сам отдел с продуктами собака не проходит...
Вообще-то нормальные люди собак обрабатывают и от блох, и от клещей, и от глистов, а заодно вакцинируют их. И инфекционные заболевания собак людям не передаются - или у вас там бешеные и лишайные по магазинам носятся? Я с собакой по магазинам не хожу просто потому, что когда я иду с собакой - я иду гулять именно с собакой, а не к друзьям, в магаз или еще куда. Только пару раз заходил с собакой в магазин, когда нужно было ехать на дрессуру, а мясо забыли разморозить - забегал до мясного отдела и всё. Привязывать собаку на улице, на мой взгляд, верх безответственности - мало ли дебилов собаку пнуть, а то и украсть, если породистая!
Nastik ** Нормальные обрабатывают. А нормальные все?
Зачем дебилке ответ?
Nastik ** Если дебил вы, у себя и спросите. А мне администратор сказала, что привязать собаку в магазине можно.