Домашние животные

Вашей собаке вход на кухню воспрещен?

шерсть там летит....мешается....в глаза заглядывает....
Crazy Bee
Наоборот, там её миска с водой и миска с кормом, мы едим и она рядом кушает)))
Kristina Linde
Лучший ответ
Нет, не воспрещен, он всегда там, где я. Шерсть с него в принципе не летит, мешать он тоже не мешает, спит себе под столом спокойно, в глаза не заглядывает и не попрошайничает, воспитание не позволяет.
Да. Это даже по технике безопасности, мало ли, выльешь на нее кипяток, об нее же споткнувшись, или сама упадешь. Но, когда никого на кухне нет, она тайно ее посещает в надежде крошечку с пола слизнуть. Мы с этим боремся, но спустя рукава.)
Нет не запрещен
Моей - да. Но она как-то осбо и не рвется. нельзя - так нельзя.
Лена Пан
Нет, не запрещён. Лежит себе тихонечко под столом, смотрит что я делаю. Хорошо нам вместе, да и миски его на кухне стоят. И вкусненького чего перепадёт. Он мне не мешает.
Анютка Совко
Не воспрещен, но когда ухожу дверь на кухню закрываю, у меня еще и кот, а он раньше был любитель по столу лазить.
Ольга Сафеева
с чего бы воспрещать? ее миски там.

ЗЫ если так рассуждать, то собаку пускать не надо НИКУДА.. . Зачем тогда вообще ее заводить?
моему можно, но он ложится под стол и смотрит за моими передвижениями, он вообще контролирует меня по всей квартире
Не наш шатается, где хочет :)))
Когда едят люди - тогда запрещен, когда люди поели - пусть ходит.
С чего бы это? ! Они такие же члены семьи, как и остальные домочадцы. Да и кормятся они там. Хотя справедливости ради надо признать, что их передвижение за кормежкой зависит от того, кто из хозяев и где в данный моменть жует.
нет, не запрещен. могу оставить мясо и прочее на столе и уйти-не сворует. и не попрошайка, только иногда тяжко вздыхает, когда жаренным пахнет. а шерсть по всей квартире, от нее не избавишься.
нет, надо во время ей указать место
Вика Сергеева
конечно!... но её это почему-то мало трогает, всё равно там пасётся!
Дарья Мыркина
Ходит и спит, где хочет. Ничего не просит, т. к. ничего не даём со стола. Если спит на кухне во время семейной еды-получает команду-место. И нет проблем.
нашей нет
не запрещен!
Аня Фомина
Он у меня на кухне только кушает, а в остальное время и не рвется туда, но не потому что ЗАПРЕЩЕНО, а потому что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, ибо это не только возможность наличия шерсти в еде, но и возможная опасность для собы, ну мало ли что грохнется на него.. . и он как будто понимает все сам (ну я как то правда объяснила ему это один раз.... ) А когда я готовлю что-нибудь вкусненькое, лежит в коридоре около кухни и задрав нос запахи вдыхает ))) но в кухню не заходит.. . только если позову.
Lydmila Cvelik
нет она член семьи, я каждый день ее расчесываю, если я чтото делаю, она спит под столом, а просить она не просит, я сама даю и она это знает, а просить бесполезно, я с ней разговариваю, говорю как тебе не стыдно, ты уже взрослая, и она поджимает уши и уходит, но это редко
Нет. Не воспрещён. Мне даже удобнее так. К тому же, вреда от собаки на кухне гораздо меньше, чем от мужа или ребёнка.
Кира Абрамова
А где еще собаку кормить, как не на кухне? В ванне чтоли или в коридоре чтоб постоянно спотыкаться
Да, наша собака живет в своей конуре возле дома.. . и не жалуется!!!
Нет, не воспрещен. Они любят поспать под столом, стулом. Так что они мне не мешают
Катя Вазюкова
нет
Моя на кухне" правит бал".
Нет не запрещён. Она мне не мешает и близкие не жалуются. Лежит себе тихонечко в уголочке и не попрошайничает пока не позовут.))))
нт а нафига
Не воспрещён, хотя и шерсть, и ложаться в самом неудобном месте, спотыкаешься постоянно. А в глаза то как заглядывают-самые голодные собаки на свете! Прогнать не могу, они всегда хотят быть рядом и я не против, хорошие они...
Нет, разрешён. она у нас гладкошёрстая. И не попрошайка.
нет