Домашние животные

Разрешаете ли вы свою собаку входить в кухню и в спальню комнату без вашего разрешение?

нормальный человек ценящий свою жизнь и здоровье ни шавку, ни кошака на кухню и в жилую комнату не пускает. от животных полно грязи, а на кухне, тыцсячи людей калечатся. к примеру когда в руках посудина с кипятком, а под ноги попадает кошак или псина, кипяток на дебиле пускающем животину в кухню, а скока детишек так покалечились.
Людмила Брюзгина
Лучший ответ
Валентина Детишки обычно калечатся, потому что сами по кухне носятся, пытаются что-то стянуть со стола, хватаются за чайники и сковородки, качаются на стульях, крутятся вместе с чашкой в руках, живо интересуются новой и необычной кухонной техникой. Собаки и кошки тут совсем ни при чём. Скорее детей на кухню в процессе готовки пускать не надо.
мои собаки вообще спокойно ходят по всему дому, я не понимаю зачем ограничивать то, что они могут сделать плохого?
Ек@терин@ Я!
моя собака живет в квартире - также, как и мы. она ходит туда, куда хочет. и спит там, где хочет
Разрешаю, потому как ничего ужасного в этом не вижу.
конечно, это же их дом. на стол они не лезут, еду не воруют, воспитаны хорошо. почему бы им запрещать свободное перемещение?
Конечно разрешаю. Они члены моей семьи. Не могут же они целыми днями валяться где-то в коридоре. Наоборот, им хочется быть вместе с хозяином, контролировать обстановку, принимать участие в процессе. Если возникнет ситуация, когда они мешают, то могу их отправить в другое помещение. Но такие ситуации - это разовое.
Что касается грязи, то абсолютно не волнует. После прогулки лапы им моют, они привиты и обработаны от паразитов. С самих людей грязи не меньше: уличная одежда и обувь, инфекционные заболевания, волосы, невымытые руки. Это кажется, что все пришли, разделись, умылись - чистота. А если понаблюдать... То кто-то при сборах на улицу забыл ключи или мобильник - пробежал в уличной куртке в комнату, то выкинул мусор в помойку и дотронулся до ведра - руки не вымыл, то причёску руками взъерошил - волосы упали, то чихнул и рот не прикрыл. У людей с людьми общих заболеваний куда больше. Если ото всего шарахаться, то можно стать очень мнительным, мыть руки каждые 10 минут, браться за всё только в перчатках.
Ва
Валентина
Разрешаю
Да разрешаю! Мои собаки ходят по всей квартире .
Мои перемещаются свободно везде
Юля Мазуркевич
Даже в дом не разрешаю. У нее своя будка есть.
Сэсэг Моглоева
Не пускаем только на второй этаж дома где спальня и гостевые, он попросту закрыт. Весь первый этаж включая кухню и одну спальню полностью в их распоряжении.
Татьяна Яцкая
конечно
Ходит, а зачем ограничевать?
У нас кот, и он разрешения не спрашивает - ходит везде, и все тут. А если стараются не пускать -подкарауливает, прячется
да
разрешаю. Только есть одна комната где стоят цветы... вот туда вход без меня закрыт. А так это и его дом тоже.
Ирина Коваль
Смотря какая порода, у меня йорк, так он на кухне спит и ест .
зачем тогда заводить питомца? при заведении он становится членом семьи .