Особенно интересно у кого несколько крупных собак. Представляю, вся квартира в подстилках))) )
У нашего ротвейлера подстилка находилась в кухне у стены, помещение большое он никоме не мешал, а у пуделешки - в кухне под столом типа домик.
Домашние животные
Где расположена подстилка (лежанка) вашей собаки (под столом, в кухне, коридоре и т. п.)
Только коридор - моя собака охраняет квартиру и место в комнате и кухне, это совсем не для нее. Правда, когда дома никого нет, она может поваляться исключительно на моей кровати (я не вижу, но покрывало помято) . Один раз как-то я на нее прикрикнула и отослала на место, так она призабылась и пошла в мою спальню, дошла до комнаты, опомнилась, вернулась на свой топчан и голову зарыла в подстилку.
Рядом с кроватью моей расположена, пока, позднее наверное рядом с балконом положу, будет вторая собак положу там же рядышком и вторую подстилку, делов то, подстилка это только его место, он редко на ней спит, для сна у него вся квартира, он предпочитает перемещаться, а подстилка это на крайняк для того чтобы знал команду место, не более....
у моих в комнате под столами (письменным и журнальным ),места
разные на всех, но так чтоб у каждого своё, такого нет, кто где занял
а на даче общий лежак у них, матрас от детской кроватки, все помещаются
на даче
дома, одно из мест

Под столом, на матрасике)
У моих собак отдельная комната.
Татьяна Горбунова
Неплохо собаки устроились))))))
рядом с кроватью - в другой от нас комнате собака просто не засыпает, а скребет двер, чтобы пустили. Но это только для команды "место", когда она провинилась или я убираю и не надо, чтобы под ногами путалась. Так она почти все время на кровати - и днем иночью
у меня два дивана.. . и на двух диванах он Властелин :)) куда хож туда и ложится
мой спит без подстилки (не любит, хоть тресни, только если очень холодный пол, тогда укладывается на коврик) . А место либо под столиком журнальным - туда уходит обычно когда провинится и чует, что люлей может получить, ну и по команде тоже туда идет.
Либо рядом с нашей кроватью - там спит каждую ночь
у моей собаки место поближе к холодильнику))))
Раньше у нас он обитал в коридоре, собака большая, боксер. Но потом постарел, а один год (пока окна не поменяли очень холодно было в квартире) брали в комнату, так он потом своем место стал завозить в комнату. Так вставал в место передними лапами, а задними толкался и вез. С тех пор спит в комнате, на своем месте.
в коридоре, благо он большой, но теперь он научился таскать лежанку в те комнаты, где мы сидим
у нас спит возле балконной двери на выступе
У меня подстилка расположена около кресла
на большом кресле))
у нас спаниель, а место у него в комнате.
у меня свой дом. летом спаниелька Чичита спит в будке. а зимой пускаем в коридор.