Домашние животные
Как вы ездите на дачу с собаками... не на машине (в электричке и т.п.)
нормально, но люди дикие-норовят на хвост и на лапы наступить, руки тянут... кышмар
Иногда приходится (правда редко) ездить в другой город (3 часа) на электричке.
С собакой ездили только 1 раз - он пока щенок - сидел на коленях у меня (я специально взяла трапку чтобы на колени постелить чтобы не бояться за одежду) . Вёл себя отлично - спокойно сидел (хотя вообще он очень непоседливый) , жарко только было ему.
Когда вырастет, будет в наморднике сидеть на полу.
В машине в ногах лежит.
слава богу сейчас личный микроавтобус
а ДО - естесствено на автобусах, на поезде ( когда вообще в другой город на вязку) -нормально, без проблем особых
в общественном транспорте в наморднике.. так положено.. моя соба ко всему привыкла, мы и на машине, и на поезде, и в метро были... а маршрутки и автобусы это часто, в гости ездим.
Нормально ездим, у нас редко при посадке народу много бывает, заходим в наморднике и снимаем сразу, как на место пристроимся - лежит и спит всю дорогу.
Мы не совсем на дачу, у нас маршрут Ростов-Анапа-Ростов, к родителям катаемся. Ничего, привычный уже щен, как лягушка путешественница) . Если в ночь едем, то в основном спит. Если днем, то в окно смотрит или тоже спит. Катаемся в основном с пересадками электричка-автобус. В электричке ему понравилось смотреть из окна на Дон, когда проезжали над ним. Чуть в окно не выпрыгнул, такой восторг был)) . Ведет себя как примерный пес) . Только самый первый раз, когда мы с ним ехали на автобусе он залаял в ответ каким то собакам с улицы) . Ему тогда 2,5 месяца было)
до машины, нормально, либо под сиденьку, либо у ног.
Спокойно едет в электричке, хуже на маршрутке, т. к. многие норовят погладить, а он не очень любит фамильярности, не цапнет конечно, но я прям кожей чуствую, что ему хочется это сделать.
Ну если маленькая собака, то можно в переноску запихнуть, а так на машине все-таки.
Поводок и намордник. Паспорт (если контролёр подойдёт, но пока не спрашивали) . Но собаке в электричке не нравится.
В электричке ездила несколько раз. Первый раз боялась-не хотела в поезд заходить, А потом нормально. На лавку ляжет и дрыхнет. Только желательно в час пик не попадать.
А так вообще круто.
И с ротвейлером и с гриффоном ездила нормально.. . Правда если много людей, то с ротвейлером приходилось стоять в тамбуре.
У меня ротвейлер. намордник и в любой транспорт.!
На электричке вторым классом :) Отсаживаюсь где есть свободное место, туда кладу одеяло и собаку на него :))
от собаки зависит. у нас был доберман, как Вы понимаете, очень крупный пес. Но при этом был замечательно воспитан и если приходилось ехать на электричке он тихо и молча сидел в ногах. если свободно было-запрыгивал на лавочку. главное, собаку приучить вести себя спокойно.
на автобусе..