Как остановить драку собак, если Ваша собака на поводке рядом с Вами и на нее внезапно несется в атаку злая собака?
Хозяин агрессивной собаки или не видит или не успевает остановить свою агрессивную собаку и Вы не можете остановить на расстоянии агрессивную собаку, она нападает на Вашу собаку. Ваша собака старая, в 2 раза меньше, Вы не хотите что б она пострадала. Как одному разнять 2 дерущихся собак, как убрать агрессивную собаку?
1.Оттянуть за задние лапы агрессивную собаку
2.оттянуть за ошейник
3.надавить на "адамово ябличко" что б выпустила
4.сесть на агрессивную собаку, сдавливая коленями пах собаки и оттаскивать за ошейник, придушивая
Домашние животные
ммда, раз такой случай имел место случиться предлагаю гулять в дальнейшем со своей собакой-с палкой. чтобы у хозяина агрессора было желание держать свою собу
как правило, встречаю агрессора ударом цепи по морде. пыл остужает неплохо.
тянуть за ошейник или за лапы не буду, собственную собаку калечить как-то не хочется. садиться ни на кого тоже не буду, бессмысленно, разве что вместе с собаками в грязи поваляться.
вообще, драк стараюсь не допускать (не всегда это получается) , а если случается, значит, скорее всего, буду душить агрессора.
брось поводок своей собаки, она не дура сбежит, если удастся схвати чужую за ошейник и рявкни как следует фу.
хорошо бы с собой носить баллончик с перцем или электрошокер, что бы не допустить нападения на мою старою беззубую собачку (((
Буду встречать собаку, встав перед своей и закрыв ее, что бы нападающая псина поняла, что она буде иметь дело с человеком.
При приближении другой собаки сделаю резкий выпад в ее сторону.
При возможности ударить изо всех сил пну ногой по морде, ребрам, под живот.
Но чаще со мной травматический пистолет, который не крупной собаке переломает ребра в кашу.
Если я гуляю с кавказскими или среднеазиатскими овчарками, то пусть нападающей собаке будет хорошо на том свете ))))
Стрелять по лапам из травматики, тогда хозяин агрессора больше не станет спускать свою собаку с поводка и до Вас она уже не добежит.
1. Отпустить поводок - так больше шансов отбиться. Кроме того, находясь на поводке собака будет защищать не только себя, но еще и Вас.. .
2. Попробовать отогнать собаку, побросав в нее камушки. Если сможете мыслить хладнокровно - не хватайте булыжники. А то пришибете собаку-агрессора. Ее хозяин еще по судам Вас затаскает и компенсацию взыщет. И обязаны будете выплатить. Ну, а если вдруг ситуация патовая, тогда отбивайтесь чем можете, хоть лопатой.
3. Подберите крепкую палку и ей обороняйтесь. Также как и камнями.
4. Орите благим матом. Хозяин крупной собаки должен быть где-то поблизости. И это его косяк, что он допустил нападение и не помогает Вам пресечь его.
Моя знакомая носит баллончик со сжатым воздухом... как оказалось, очень эффективная штука - шипение агрессору обычно не нравится.. . На притравленных собак, участвующих в боях не действует, увы. Тут уж даже шокер не поможет.
Хм.... Я бы за ошейник подняла высоко немного придушивая, чтоб она мою собаку выплюнула и дождалась бы хозяина. Бить бы в нос или в шею не стала, самой можно без руки остаться, они в запале драки не соображают. Так и своя может цапнуть за компанию. Балончик- плохая идея, если драка уже идет, своей тоже может перепасть, так же как и шокером.
Я бы взяла свою собаку за ошейник, зажала между коленей и орала бы хозяина дурной псины. Есть шанс, что собака остановится, поскольку у некоторых срабатывает барьер: она видит, что собака находится в своей стае, под защитой вожака (именно между колен) и не будет нарушать границу между собой и чужой стаей. Если же собака нападает, свою я бы спустила, а чужую (при условии, что хозяин так и не появился в поле зрения) бы подвесила на ошейнике (взять за ошейник и перекрутить его, при этом приподнимая собаку на задних лапах) и держала до момента пока: либо она разжимает челюсти и отпускает, либо делает перехват и в этот момент я ее оттаскиваю. Важный момент в придушивании на ошейнике - ошейник должен давить на гортань, а не быть под скулами или на мышцах шеи.
А предложенные варианты в вопросе травмоопасны. Оттягивать за лапы агрессора - это обеспечить своей собаке рваные раны. Оттянуть за ошейник... только тем способом, который я описала. А сесть на чужую собаку... ну тут уж быть покалеченным самому наверняка.