Домашние животные

Как остановить драку собак, если Ваша собака на поводке рядом с Вами и на нее внезапно несется в атаку злая собака?

Хозяин агрессивной собаки или не видит или не успевает остановить свою агрессивную собаку и Вы не можете остановить на расстоянии агрессивную собаку, она нападает на Вашу собаку. Ваша собака старая, в 2 раза меньше, Вы не хотите что б она пострадала. Как одному разнять 2 дерущихся собак, как убрать агрессивную собаку?
1.Оттянуть за задние лапы агрессивную собаку
2.оттянуть за ошейник
3.надавить на "адамово ябличко" что б выпустила
4.сесть на агрессивную собаку, сдавливая коленями пах собаки и оттаскивать за ошейник, придушивая
Hinata Hyuga
ммда, раз такой случай имел место случиться предлагаю гулять в дальнейшем со своей собакой-с палкой. чтобы у хозяина агрессора было желание держать свою собу
Гули Марасулова
Лучший ответ
как правило, встречаю агрессора ударом цепи по морде. пыл остужает неплохо.
тянуть за ошейник или за лапы не буду, собственную собаку калечить как-то не хочется. садиться ни на кого тоже не буду, бессмысленно, разве что вместе с собаками в грязи поваляться.
вообще, драк стараюсь не допускать (не всегда это получается) , а если случается, значит, скорее всего, буду душить агрессора.
брось поводок своей собаки, она не дура сбежит, если удастся схвати чужую за ошейник и рявкни как следует фу.
хорошо бы с собой носить баллончик с перцем или электрошокер, что бы не допустить нападения на мою старою беззубую собачку (((
Буду встречать собаку, встав перед своей и закрыв ее, что бы нападающая псина поняла, что она буде иметь дело с человеком.
При приближении другой собаки сделаю резкий выпад в ее сторону.
При возможности ударить изо всех сил пну ногой по морде, ребрам, под живот.

Но чаще со мной травматический пистолет, который не крупной собаке переломает ребра в кашу.

Если я гуляю с кавказскими или среднеазиатскими овчарками, то пусть нападающей собаке будет хорошо на том свете ))))
Стрелять по лапам из травматики, тогда хозяин агрессора больше не станет спускать свою собаку с поводка и до Вас она уже не добежит.
1. Отпустить поводок - так больше шансов отбиться. Кроме того, находясь на поводке собака будет защищать не только себя, но еще и Вас.. .
2. Попробовать отогнать собаку, побросав в нее камушки. Если сможете мыслить хладнокровно - не хватайте булыжники. А то пришибете собаку-агрессора. Ее хозяин еще по судам Вас затаскает и компенсацию взыщет. И обязаны будете выплатить. Ну, а если вдруг ситуация патовая, тогда отбивайтесь чем можете, хоть лопатой.
3. Подберите крепкую палку и ей обороняйтесь. Также как и камнями.
4. Орите благим матом. Хозяин крупной собаки должен быть где-то поблизости. И это его косяк, что он допустил нападение и не помогает Вам пресечь его.
Моя знакомая носит баллончик со сжатым воздухом... как оказалось, очень эффективная штука - шипение агрессору обычно не нравится.. . На притравленных собак, участвующих в боях не действует, увы. Тут уж даже шокер не поможет.
Seda _
Хм.... Я бы за ошейник подняла высоко немного придушивая, чтоб она мою собаку выплюнула и дождалась бы хозяина. Бить бы в нос или в шею не стала, самой можно без руки остаться, они в запале драки не соображают. Так и своя может цапнуть за компанию. Балончик- плохая идея, если драка уже идет, своей тоже может перепасть, так же как и шокером.
Я бы взяла свою собаку за ошейник, зажала между коленей и орала бы хозяина дурной псины. Есть шанс, что собака остановится, поскольку у некоторых срабатывает барьер: она видит, что собака находится в своей стае, под защитой вожака (именно между колен) и не будет нарушать границу между собой и чужой стаей. Если же собака нападает, свою я бы спустила, а чужую (при условии, что хозяин так и не появился в поле зрения) бы подвесила на ошейнике (взять за ошейник и перекрутить его, при этом приподнимая собаку на задних лапах) и держала до момента пока: либо она разжимает челюсти и отпускает, либо делает перехват и в этот момент я ее оттаскиваю. Важный момент в придушивании на ошейнике - ошейник должен давить на гортань, а не быть под скулами или на мышцах шеи.

А предложенные варианты в вопросе травмоопасны. Оттягивать за лапы агрессора - это обеспечить своей собаке рваные раны. Оттянуть за ошейник... только тем способом, который я описала. А сесть на чужую собаку... ну тут уж быть покалеченным самому наверняка.