Домашние животные

Насколько послушны ваши собаки на поводках?

Моя собака ненавидит поводок. Всячески это показывает. Если чуть натянуть поводок, сразу начинает так громко кашлять, подумаешь будто у нее бронхит, не меньше. А ваши тоже такие кисейные? Или только мы так разбаловали нашу таксу?
наша пуделиха спокойная, даже поводок не натягивает, а вот сеттерша (наша вторая соба), это что-то, всячески она показывает. что желает свободы и тоже начинает хрипеть, как не знаю кто)) да и сыночек нашей пуделихи тоже страдает таким же, как и наша сеттерша
Надежда Андреева
Лучший ответ
Татьяна Белугина Ага, я вас понимаю. Особенно стыдно, когда много людей, а она как давай кашлять, так еще и остановится, головку опустит. А люди ну на меня наезжать, какая я плохая и жестокая хозяйка. Стою, обтекаю....
прекрасно слушаются. точно знают, что если я одел на них поводок, то этому есть причина. Значит нужно вести себя очень правильно. Вообще живя за городом я их избаловал. Поводок, это очень редко)))
Татьяна Белугина Ну у нас тоже редко поводок бывает))) А когда бывает, и то не потерпит, вот что бесит меня. Не хочет идти на компромисс ни в какую. даже когда спит со мной, прижму ее к себе, обниму, обцелую всю. Нет ей надо лечь так, как она хочет, как ей удобно. Ранье, дожидалась пока я засыпала, потом ложилась как она хотела) а сейчас даже и трех минут не потерпит. Начнет вздыхать тяжко, сопеть, взгляд к потолку)))
нормально себя ведут

ну бывают конечно случаи, когда видят чужую собаку или кошку и пытаются поскакать и проораться-но быстро приходят в рабочее состояние
мои привыкли, что выходим гулять строго на поводках
по этому никакой неприязни к поводкам не испытывают, сами голову просовывают в ошейник, когда одеваемся.
на прогулке по возможности отпускаю, ко мне команду выполняют чётко
никаких проблем, наш вест повод воспринимает очень позитивно)
И на поводке, и без - одинаково слушаются. Но есть маааааленький нюанс))) Как только они видят место для расколбаса (постоянно туда ходим) - тут уж трудно удерживать. Как написала Ольга Васильева: бананы в ушах, глаза горят, мышцы подрагивают, душа поёт))))
Айнура Аралова
Мои таксы и на поводках с удовольствием ходят, и без поводков слушаются, лишь бы я рядом была.
В общем ясно, мой слушается и в поводке и без оного, с другой стороны и в упряже он радуется "работе"... наверно надо заниматься с собакой, чтобы не было желания у пса "хитрить"....
Ирина Дианова
Татьяна Белугина да уж куда больше заниматься))) А если собака хитрит, разве это плохо?) Это минимум говорит об уме и сообразительности) А еще более о разбалованности и эгоизме. Пусть лучше у меня будет разбалованная такса, чем зашуганная,закомандованная
Спокойно к поводку относятся. Цвергшнауцер не любит гадить, когда на поводке, он прежде чем сесть разгоняется как на взлётно-посадочной))) ) а поводок мешает. Амстаффиха без поводка слушается лучше ( быстрее и четче выполняет команды, более внимательна) чем на поводке. А таксу пофиг)))) ) шо воля шо неволя....
Olga Boldysheva
На поводке бегает, тянет, вечно подтягивать нужно. А без поводка - такой послушный. и рядышком без проблем и слушает команды.
Вот только нам без поводка не как, сильно борзый во дворе, а с его 2,5 кг веса борзость может быть печальной.
Ната Пантус
Не-а, у нас никаких проблем с поводком нет, не тянем, не грызем и недовольство не выражаем, причем как на обычных, так и на рулетках)) ) Нельзя нам без поводков: бабушки с мамочками загрызутть))))
Надежда Харина
я не вожу свою собаку на поводке. только намордник надеваю и вперед, на прогулку.
Елена Волкова А я таких как вы терпеть не могу.У нас овчарка не успокоиться.Собаки без поводков подбегают,нюхают,играют,а мы еле-еле удерживаем собаку чтоб не загрызла!Загрызет вашу собаку кто-нибудь,не грустите
у меня тоже таксена - жестик.... до поляны доходим более-менее спокойно.... но как чует что вот вот отпущу ...ну просто капец, как маленький монстрик.... рвется на свободу....)))))) они же охотники....
может у нее горло болит. Моя 17 лет проходила без поводка. команду понимала "Ко мне". Поводком были мои глаза.
Зоя Калинина
Татьяна Белугина Да не болит у нее ничего,это спектакль МХАТовский, чтоб люди со стороны на меня наехали, заступились за несчастную собачку, мол, как ужасная и грубая хозяйка, у несчастной таксочки. В принципе мы всегда без поводка, просто бывают прогулки, ге через дорогу переходим. Бонька понимает все с полуслова, ей уже и стыдно не понимать, 11 лет, как-никак)
Для нас актуален вопрос: "Насколько послушна Ваша собака БЕЗ поводка"))) На поводке-то он шелковый, а вот в свободном полете пока еще "бананы в ушах")))
Да нет, у нас не так было, и с поводком хорошо ходил, и без поводка отлично слушался
Кстати если собака гуляет без поводка у нее мышцы грудной клетки слабей развиваются. а это мнижение оценки за экстерьер
Анна Сулкина
наша собака ужасно не любит поводок на морде так и видно враза -(НЕ НАДО) она у меня любит свободу!!!
одна моя шпицуля очень обижается, когда поводок одеваю, смотрит в глаза, "я же такая послушная, зачем на меня это нацепляют"))привыкла без поводка гулять, но слушается идеально. а остальным абсолютно все-равно, овчарка знает команду "одевай", подходит и просовывает голову в цепочку ))