Домашние животные

Насколько привязана Ваша собака к Вам?

Где она находится, когда Вы дома? И что она делает, когда Вас нет дома (спокойна или все переворачивает)?
То, где находится собака во время того, когда хозяин дома и то, разносит ли собака квартиру в отсутствии хозяина совершенно не говорит о том, насколько собака привязана к нему, а говорит только о воспитании.

У меня с моей собакой прочный контакт. Мы - команда, тандем, если хотите, банда.)) ) Собака ориентированна на меня, любит вместе работать, вместе играть и дурачиться, любит и иной раз побыть серьёзной. В то же время чётко понимая кто из нас главный и как себя нужно вести.

Никогда, начиная с самого раннего щенячества, мой пёс ничего не поломал, не изгрыз, не ныл, в моё отсутствие, не гадил и не воровал еду, но, повторю, это не результат того, как он сильно ко мне привязан, это полностью и целиком результат правильного воспитания и чётко выстроенной иерархии.

Отвечу на чётко поставленный Вами вопрос - нет, моя собака ничего не разносит, не рвёт и не дерёт. Моя собака спокойно спит в моё отсутствие.
Когда я дома, собака точно так же спокойно себя ведёт. Преимущественно спит.

Все физические и практически все умственные нагрузки собака моя получает вне дома, а именно на прогулках и на занятиях.
Дарья Смирнова
Лучший ответ
своей филейной частью обязательно должна ко мне прижаться, если я сижу или лежу, а если туда- сюда хожу она хвостом за мной
что мой пес делает в одиночестве понятия не имею )) когда семья в полном составе счастлив, никого не обделяет вниманием, если кто то задерживается периодически подходит к двери и прислушивается!
Настя Вакулина Пес дома что-то переворачивает, рушит, грызет?
у меня всегда были психически уравновешанные животные, поэтому все спокойно сидят дома одни.. .
кот вот хвост мой конечно, даже в туалет может придти и ждать у двери.... где я, там и он неподалеку... а собаки спят на месте, у них нет проблем...
Юлия М.
Татьяна Грунская ...и в туалет, и в вану, и везде...а попробуй не пусти - такой ор дикий поднимет)) Коты такие засранцы.)))))))))))
Если собака в отсутствие хозяев все переворачивает - это не признак привязанности, а либо буйный характер с недостатком воспитания и нагрузки, либо невроз.
Настя Вакулина У знакомой пес отдрессирован и в её отсутствие все ломает. Что же это тогда?
Когда я дома - спит в лежаке/на кровати, если не кушает/грызет вкусняшки, играем или же проводим ежедневные процедуры по уходу.
Когда меня нет - спит... либо лежит, заинтересованно-прислушиваясь, смотрит на дверь. Мне рассказывали. Она у нас одна дома практически не остаётся.

А совсем одна, когда оставляли минут на 30-40 ничего не делала... спала походу, так как по возвращению - разрушений не было.
Моя собака более всего боится что я ее брошу. Однажды она уже была выброшена, потом мы ее подобрали и она долго не верила нам. До сих пор людей не любит, привязана только ко мне поскольку занимаюсь с нею я. Когда я дома, собака ложится так, чтобы меня видеть, но под ногами не крутится. Когда меня нет, то она просто спит на своем месте (со слов родных) , если я ушла надолго, ложится под входную дверь и вздыхает там, никому не давая эту дверь открыть - просто не встает и двери не открыть. Ничего в одиночестве не крушит, не воет, не ворует - можно кусок мяса оставить на полу, котов не гоняет в квартире, по диванам и кроватям не лазает.
Она находится у меня сзади, когда я дома, когда меня нету дома, она делает это с куклой
доберман у нас выносил двери, когда мы уходили, а вот остальные сидят спокойно дома, мелкие могут поистерить когда мы уходи, но потом успокаиваются!

а вообще, на счет привязанности в общем, то без нас очень скучают, муж как то уезжал командировку, стаффочка у нас еще щенком была, поднялась у нее температура, на кровать залезть не могла, я думала заболела, вирус ((подхватила, бегом в больницу, там взяли анализы, все в порядке, спросили был ли стресс, говорю-да нет стресса не было, ну единственное муж уехал, вот мне и сказали- что отъезд хозяина тоже стресс, от этого может быть и вялость и поднятие температуры
Abidat Nasrudinova
дома она везде со мной, как хвостик ходит, одна дома не любит оставаться (пострадала пара диванов))))
Очень сильно
очень привязана, следит за каждым шагом, а на улице типо такой взрослый, хочет отцепиться от поводка с другими собаками пообщаться, которые без поводка)) а когда отцепляешь и отходишь бежит ко мне
Валерия Ангел
Настя Вакулина Далее были еще вопросы. Что собака делает, когда Вы не дома? Рушит все или спокойно себя ведет?
Моя тойка очень ко мне привязана. Когда уезжала в летний лагерь - она места себе не находила, бегала, искала, не играла ни с кем, плохо ела.
Бульдог когда я дома ходит по пятам за мной, когда меня нет дома спит. Доберман - вообще без проблемная собака, не ходит хвостиком за мной постоянно по квртире.. . когда оставалась дома одна ничего ни когда не портила. (тоже спать ложилась)
Dasha Nemkova
Когда я за компьютером, он сбоку спит). Когда на кухне-рядом сидит или лежит. Когда ухожу курить садится под дверь, прихожу, дверь открываю а он спит под дверью)))