Домашние животные

Насколько сильна ваша связь с собакой?
вот типичный случай: на приличном расстоянии от 80 метров в стремном месте, был крик( не обязательно ребенка), собака услышала а вы нет. Собака начала лаять, вы не понимаете что происходит. почему многие хозяева не чувствуют собаку и дают её бежать, ведь собака может спасти человека , который там далеко на 80 или более метров.
Я знаю все нюансы голоса своей стафки! У нее оооочень богатый "лексикон"! Она умеет материться, возмущаться, когда с ней не играют, требовать, чтобы бросили игрушку или снежок, грозно облаивать проходящих мимо нее сук. Но в минуту опасности для меня или же, вообще, для человека у нее совершенно меняется голос. Поэтому в любом случае я могу это уловить и обязательно проверю, что там происходит.
Gj G
А стаффы вообще - не болтливы, но уж если скажут!!!!))))))))))))) Столько оттенков в голосе, столько интонаций!))))))))))))) Для каждого случая - свой тон.))))))))))))
У нас связь еще только нарастает, маленькие мы еще, но если кого спасать-то пойдем вместе, рост и зубы большие
Не поняла, при чём здесь связь между собакой и владельцем.. . Ну услышала соба то, что я не слышу... Ну перевозбудилась по одной ей понятным причинам.. . И что? Я должна каждый раз, когда она начинает орать, её с поводка спускать, а вдруг она человека может спасти.. .
Поясните свой вопрос, пожалуйста.
Tahmina Sadykova
хм....ну собаки же не только слышать они способны чувствовать беду(например часто спасают тех кто тонет на речке и т.д.)
так большинство хозяев не могут отличить от чего перевозбудилась собака? или вы про то что спустите собаку ,а она за птицей или кошкой погонится?
ещё бывают случаи преступления бездействия:хозяин с собакой видит как у чела на улице украли сумку, собака рвется бежать за ворами, а хозяин ее не пускает. и сам не бежит.
потому что собака хозяину очень дорога.. .
а вы прям какую-то сказку придумали, 80 метров, человек не слышит не видит, а собака услышала и побежала спасать там кого-то, а кого, потом типо посмотрит)) ) А хозяино в стремном месте ни одна собака не оставит... кстати) ) Хозяин для неё намного дороже того, кто там кричит, или ещё что.. .
Tahmina Sadykova
так, хозяин с собакой находятся в нормальном месте, а вот за забором на определенном растоянии опасно.
хм хозяин дороже ну это лишь отночительно( меня , причем я шла не одна, вечером аж 2 раза до дома провожали собаки причем одна из них оставила свою хозяйку на пару минут, я боюсь собак , возможно у них материнский инстинкт.)
собака дорога. а человек не дорог, вы делите людей ...это плохо, каждый человек имеет право на жизнь, получается собака эту жизнь спасти хочет, а хозяин ее держит не дает ей бежать. тоесть хозяин решает ее права выбора.
а как много случаев когда собаки вот так спасали людей...
Не знаю у ког как, а мои собаки за меня в огонь и вводу - ничего не боятся.

Tahmina Sadykova
ну понятное дело, что собаки в огонь и в воду. за меня даже чужие собаки ( а такие не раз встречались) в огонь. но хозяин то на поводке держит.
и есть минус у вас. вы же с собаками не ходите на работу например. значит остаетесь без защиты.
не отпущу, пойду или побегу вместе с ней, но не отпущу. А если там ни кого спасать не надо, а собачка -то не маленькая.... люди и так стороной обходят...
Tahmina Sadykova
наконец то правильное решение, вот есть люди бегают молодцы. но есть один минус не всем бегать можно быстро( возраст . болезни и т.д.)

Да потому что жалко собаку, неизвестно что там за углом.
Tahmina Sadykova
ну опять, собаку жалко а человека нет?