Домашние животные
Насколько качественно ваша собака выполняет команду "рядом"?
У меня Гента ходила по команде " Рядом" спиной назад. А два добера рядом помещались в 60 см от колена, но срыв на собаку был возможен поэтому на спарке. Кому это теперь нужно, лучше больше в лесу гуляли бы.
На прогулках поводок не требуется, достаточно команды. Даже если встречаются течные суки, спокойно проходим мимо.
Насколько.. . ну, корректное движение рядом, левое плечо у левого колена, дистанция между собачьим плечом и коленом проводника не больше 10 см, без забегания вперед (отставания - да, наш бич, ну, все же флегматик с временами обостряющимся артритом, и все же отставать начинает редко) , чистые повороты, корректная усадка при остановке. Хотелось добиться движения в ипошной манере (собака во время движения, не отрываясь, смотрит в глаза) , но "не отрываясь" не получается, это требует слишком запредельной для флегмы активности.
на 30 секунд хватает)) )
потом команду повторять приходиться)) )
все будут наверняка смеяться, но моя тойка выполняет команду на отлично! Пока не скажешь "Иди, гуляй" не отойдет ни за какие коврижки.
Старшая отлично, а вот младшая-настоящая блондинка, без команды идет рядом, при команде начинает вертеться. У меня шарпеи.
На столько что не могу её отличить от человека...
на 100% без нареканий!
Мы еще не учили..!! О боже мой какие это будут мучения... для меня! Мне кажется он не выучит, а то он черезчур АКТИВНЫЙ!! ! ___)))
очень хорошо) это его любимая команда)
всегда находится около левой ноги, при остановке-садиться. Отходит-лишь по команде)

честно признаюсь, не очень, подходит не с первого, а иногда и не со второго раза
а вторая хорошо
Довольно хорошо, если он знает, что за это его приласкают)
мы пока её не учили, думаю не выучит. у меня йорк
у меня у тети собака чемпион "Европы" ее зовут Европа)))) ) все отлично понимает и знает. 1000 купюры во рту носит