Домашние животные

Собака выполняет команды, только если она заинтересована в поощрении.

Например, на улице, когда вокруг все гораздо более интересное, чем хозяин с его командами и жалкими кусочками лакомства, слушаться она не считает нужным. Каким образом стать авторитетом для собаки, чьи слова и команды будут для нее законом вне зависимости от внешних обстоятельств? Отвечайте по существу, пожалуйста, те, кто действительно понимает в воспитании собак.
тебе досталась собака с высоким уровнем интеллекта. Это и хорошо, и для тебя неудобно. Ты уже имеешь результат слушанья чужих неумных советов. Будешь продолжать?

именно твою собаку ломом не перешибешь. Будешь применять карательные меры, она найдёт, как их обойти.

Пойдёшь к горе-кинологам, которых сейчас пруд-пруди, и твоя собака станет выполнять ВСЁ но ТОЛЬКО на площадке. А ты будешь оплачивать каждый час её развлечения с тобой. За рамками площадки она, как и прежде, будет сам-себе-режиссёр.

Умной собаке нужен опытный хозяин. Это не ты. Попробуй предоставить Папе или Маме быть хозяином этой собаки, а сама стань ей другом, "сестрёнкой", родным человеком.

Понимаешь, они - собаки - такие существа, они для того, кто их любит, наизнанку готовы вывернуться, без всяких подачек.
Юлия К
Лучший ответ
***анастасия *** Так безответственно скидывать собаку на других? Вот в чем, а в воспитании собак родители точно не профи. Да и сдалась она им?
контакта нет с собакой, дело не в лакомстве. дело в том самом контакте, сначала собаку учат смотреть глаза в глаза, каждое ее действие и выполнение команды начинается с этого контакта. после выполнения команды поощряют и лакомством и долгой и интересной собаке игрой

дрессировка-очень длительный и трудоемкий процесс и мое личное мнение, ребенок не справляется с этим делом.. увы
***анастасия *** Трудно найти контакт с собакой, прожившей всю жизнь (до момента появления ее в квартире) на улице. Когда выходишь с ней, она будто в свою стихию попадает. Все интересно, заманчиво. и ни игры, ни я ее уже не интересуют.
Всё правильно. Не сбивай её и еду не отбирай
Ника Кампус
К этому нужно быть готовым когда берешь взрослую собаку с улицы. Наша живет у нас уже почти четыре года. Игры с игрушками, палочками ей не интересны по сей день и я к ней и не лезу с ними. Всякое было и побеги в том числе. Собаки с улицы действительно очень заинтересованы в добыче пропитания. Они благодаря этому на улице и выживали. точнее так выживали. Целыми днями в поисках пропитания и укрытия. И не за неделю, не за месяц и не за год сытой домашней жизни не убрать. Мне повезло моя кроме жрачки еще очень любит похвалу. Когда говорю какая она у меня красивая замечательная собака. И почесоны. Плюс наличие воспитанного кобеля - его пример плюс соперничество определенное за мое внимание. Раньше всегда носила с собой нарезанный сыр, сухой корм или сосиски. Первые полгода на каждую прогулку. Потом через день, потом два через два и вот через четыре года пришли к тому что раз в месяц я могу взять на прогулку волшебную сумочку на пояс. Всегда сочетала и лакомство и похвалу и поглаживание с сукой. Всегда очень бурно хвалила особенно за жизненно необходимую команду ко мне. Сейчас спокойно отпускаю без поводка - команды ко мне, нельзя, стоять у нас отработаны хорошо. но слежу все равно. Рыбья голова в траве и ребенок с мороженым для нас до сих пор большой соблазн.
Та что поменьше и есть моя самостоятельная бывшеуличная барышня
Для начала тренируйтесь в менее людных местах, постепенно уже перебирайтесь в места большего скопления раздражителей.
Начать можно с какого-нибудь пустыря, потом место, где ходят несколько человек, дальше, где есть другие собаки в зоне видимости и т. д
Вы должны быть интересны собаке.
До выработки стойкого условного рефлекса надо произносить команду только когда уверены, что собака выполнит. Один раз не выполнила - меняйте команду и начинайте все сначала.
Работать надо с собакой. Книги по психологии, по дрессуре собак почитать. И двигаться вперёд.
Собака - не дебил, бесплатно работать не будет.
Не Важнооо^^
Для начала заинтересуйте собаку, чтобы ей было интересно только с Вами. Во время ежедневных прогулок в привычных местах придумывайте различные игры, тогда она будет считать Вас изобретательным и интересным спутником. Как только наладится контакт - начинайте заниматься.