Домашние животные

Как научить собаку выполнять команды??? Моя просто не поддаётся дрессировке!!! А очень хочется что бы выполняла...

Любая собака поддается дрессировке, нужно только найти правильный мотиватор. При обучении простым командам всё должно строиться на положительном подкреплении, т. е. за выполненную команду она получается поощрение в виде лакомства или игры. Ваша задача лишь направить (не заставить) собаку к какому-л. действию (сесть, лечь, идти рядом), назвать, собственно, саму команду и подкрепить её выполнение.
Как уже написали выше, посмотрите видео в интернете, почитайте статьи, лучше обратитесь к грамотному кинологу, который поможет вам найти контакт с собакой. Ну и литература, конечно; полезной будет: "Не рычите на собаку" и книга по кликер-дрессировке "Клик-ням".
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Эльвина Сариева Спасибо! Будем стараться!)
это не ваша не поддается, это у вас нетт опыта и навыков. поэтому будьте добры потратится и записаться на дрессплощадку
Возраст?
На какие курсы и сколько ходили?
Кто занимался с собакой?
Эльвина Сариева Сейчас собаке 2 года, если честно, то название курсов не помню, а ходил с ней папа. Ходили около 8 месяцев. Она за это время стала выполнять только команду "сидеть"
Какими способами вы ее обучаете, что она не поддается? Я деревенского цепного пса дрессировала - и тот с легкостью начал учиться.
Смотрите видеоуроки, идите на ОКД.
Ирина Маркина
Эльвина Сариева Ходили на разные курсы, какое то время она воспринимала, а тут РАЗ, и перестала слушаться, абсолютно!
Если собака реагирует (а она реагирует), то и обучению она поддаётся.
Изучите приёмы и методы обучения, в сети всё есть, даже видео.
И не ждите, что собака научится угадывать ваши мысли и понимать указания вроде таких: "так, это, сходи вон на ту горку, ну то есть холмик, и там полежи немного, ладно? "
Polina Bekina
нет не поддающихся дрессировке собак, есть ленивые и неграмотные хозяева
Пни её
Эльвина Сариева Я не живодёр-жалко ведь!
начинайте с самого простого. а лучше идите в ближайший кинологический клуб и занимайтесь там
попробй с едой
Olga Kreknina
Эльвина Сариева И с едой уже пробовали...
для того, что бы собака выполняла команды, нужно дрессировать ее на голодный желудок и тогда все получится....