Домашние животные

Как научили собаку выполнять команду "Ко мне"?

На сколько я понимаю салюки это охотничья порода. Мой совет зайдите на породные сайты и проконсультируйтесь со специалистами. Сдесь вам вряд ли кто нибудь поможет. С охотничьими собаками это очень индивидуально. А лучше найдите инструктора через свой клуб ( или по нету) . А то что не обращает внимания, это для охотничьих собак нормально. Слишком они увлекаются. Так что терпения вам.
Марина Хасанова
Лучший ответ
Очень серьёзно с ней поговорил и объяснил что она ставит меня в глупое положение.
Катя Ягавкина
Лаской, любовью и терпением.
А какая у Вас порода, для служебных собак такой команды нет, есть команда - рядом. и есть определенные приемы обучения, желательно с инструкторами. Удачи
Наталья Демина
Анастасия Спиридонова а куда же делась "ко мне"?
Ирина Борисова А как же подход по команде с фронтальной усадкой? "Рядом" тут не прокатит.
С трудом . Скоро им два года, только, только начали реагировать на команды, до этого тоже, как отпустишь , " крышу " сносило .
Татьяна Визова
Я с маленького возраста приучаю, и когда прибегает, даю лакомый кусочек, и ещё в дополнение кликер очень помогает
Таня Варас
Если вы б этом тут спрашивает-то лучше с инструктором проконсультируйтесь)
отрабатывайте на длинном поводке, только увлеклась-командуйте комне и хорошенько отдерните поводком.. и так пока не начнёт приходить.
Евгения Майор
Слишком много писанины, Сходите лучше на воспиталку__ инаучите ее
А вообще то есть собаки которые оринтированы только на людей Они на команду КО МНЕ !
ПРИБЕГУТ С ((ЛЮБОГО КОНЦА СВЕТА) ) Они и дриссеруются легко А для других игра с сородичами
превыше всего,,,, Пока не на играется не прибежит, Хозяин для него миска с едой Я прежде чем брать
прошла теорию Инструктор научил тесту для выбора щенка Научил игре ((собака и человек ))
Прошла многих заводчиков и клубов И всетаки нашла своего любимого восточника
который прибегает на команду КО МНЕ ! ((С ЛЮБОГО КОНЦА СВЕТА )) У ВАС ТОЖЕ ХОРОШАЯ СОБАКА
Может вы ее избаловали! С ходите на площадку не пожалеете !!!УДАЧИ !!!
Если не обращает внимания- значит не вожак вы. Для начала выстройте с собакой социально -иерархические отношения. а потом и к дрессировке приступайте.
Eugenia Schapotschkin
учить нужно в отсутствии раздражителей. сначала дома. встать недалеко (вытянутая рука) спокойно сказать: "найда! ко мне" и хлопнуть по левому бедру (слуховой и зрительный сигнал) . если она не знает, что делать, или не слушается, то сроже повторить, спокойно взять за ошейник, провести твёрдо до правой ноги, за спину и посадить у левой ноги. похвалить повторить неск. раз. дать поиграть. опять повторить. хвалить. не ругать, не бить. терпение.
важно: если нахулиганила, вы позвали, она подошла - не ругать. подумает, что за то, что подошла
наказывайте на месте
с самого маленького возраста)) ) когда звал к себе показывал кусочек корма)) ) и он бежал)) ) так на протяжении 2 недель)) ) потом уже по зову прибегает)))
Eugenia Schapotschkin Ага-ага. Если щен - пищевик. А если нет? Да и с кормом номер проходит только со щенками.
по книге - причем легко и быстро + в два месяца (это возраст)
Самое лучшее походить с ней на дрессировку. Лучше самой, а не отдавать дрессировщику. Поначалу если подходит по команде похвалить, поощрить чем-нибудь вкусненьким, подержать возле себя несколько минут и снова отпустить, если сразу же брать на поводок, то подходить престанет. ей ведь хочется поиграть. И так несколько раз. А потом уже можно брать на поводок и уводить.
Юлия Цега
нужно взять лакомство от которого собака не откажется, позвать собаку ласково и когда подойдет угостить и похвалить. так же когда кормите, положить корм и дать команду-ко мне. постоянно закреплять похвалой. нужно терпение. больше 3 раз подряд не повторять команду если не выполняет. сделать перерыв.
Асема ))
отдай в школу спецальную или сам учи мани к себе вкусными штучками а потом со временем она и так будит подходить
Анюта Ким