Домашние животные

Как научить собаку выполнять команду?

Подскажите пожалуйста.
Как научить собаку выполнять команду "ко мне"," дай лапу".
И если есть еще какие команды то скажите как они называются. и как им и учить!! !
Заранее спасибо.
Подзываете собаку и, когда она подходит к Вам, даете ей вкусняшку. Постепенно она научится подходить и без лакомства.

Команде «Дай лапу» можно начинать обучать щенка с четырёхмесячного возраста.
Следует усадить собаку, сесть напротив неё и четко, но не слишком громко, сказать: «Дай лапу» . После этого необходимо аккуратно взять лапу щенка, приподнять её, немного задержать в воздухе, а затем повторить команду.
После повторения следует дать щенку лакомство, всё ещё держа лапу в воздухе. Щенки бывают на редкость сообразительными - они быстро устанавливают причинно-следственные связи между совершением каких – либо действий и получением лакомства.
Упражнения следует повторять несколько раз в день. Можно проводить тренировки, совмещая обучение сразу нескольким командам. Конечно, это требует некоторых усилий, терпения и наличия свободного времени, но это является оптимальным вариантом воспитания собаки, так как научить собаку разным командам в раннем возрасте гораздо проще, чем в более зрелом.
Ни в коем случае нельзя наказывать собаку за невыполнение команд: возможно, она не до конца поняла, что от нее требуют.
Не следует проводить обучение на голодный желудок, когда собака хочет спать или болеет.
И самое главное - тренировку с собакой следует проводить только с хорошим настроением: собаки чувствуют негатив. Занятие в накалённой обстановке никому не пойдёт на пользу.
Айгерим Садыкова
Лучший ответ
к кинологу не пробовали обращаться? ! там всему научат.
Света Щербина
что то вы чушь городите)) ) какие 2 щенка у пятимесячного щенка?)))))
Юля Крайнова
в 5месяцев у собаки 2 щенка?может быть вы опечатались, и ей 5лет? Взрослую собаку лучше со специалистом дрессировать. Ну или накупите литературы о дрессуре собак самостоятельно. Успехов и терпения.
А ещё лучше - щенков воспитывайте))
Наиболее распространенным способом обучения собаки подходу к дрессировщику остается все же способ наталкивания. Для этого надо иметь поводок длиной 5—7 м. Прогуливаясь с собакой на поводке, каждые 2—3 мин подавайте команду и подтягивайте собаку легкими рывками поводка, наталкивая ее на движение к вам. Когда она подойдет, подкормите, похвалите и приласкайте ее. Можно, подав команду, резко поменять направление движения, увлекая за собой собаку. После того как она освоит подход на поводке средней длины, смените его на длинный.
Оля Казакова
писдюлями
Команда "Ко мне" - когда будете подзывать первое время, берите кусок вкусняшки и как бы подтягивайте вкусняху к себе.

Вообще так на словах это сложно объяснить
вот - http://pensionerka.net/givotn/obuchenie_sobak/obuchenie_sobak_komand.shtml
Собаке 5 месяцев? У нее ДВА щенка? Что Вы скажете, если несовершеннолетний ребенок, лет эдак 12 родит? Думаю, ничего хорошего... Как Вы могли позволить забеременеть собачке? К тому же, в пять месяцев и течки-то, как таковой нет... Может собачка старше, все-таки?
Если у вас ещё щенок то проще учить за лакомство, просто достаньте лакомство и держите его у себя в руках. Щенок должен его заметить, затем скажите щенку свою команду после её выполнения отдайте щенку это лакомство! Самое главное не давайте собаке что-сладкое так как это может привести к летальному исходу, ведь сладости яд для собаки!! ! Ну а если у вас уже взрослый пёс, то лучше всего обращаться к кинологу так как взрослого пса тренировать сложнее! И помните собака понимает 90% человеческой речи!
Желаю удачи!
Как учили команде: "дай лапу"? Вот так же и учите! На ОКД водите...
Для начала покажите собаке что ты хочешь от неё! И так день за днём.. . Потом она уже будет знать что делать, но собака не будет делать за просто так за команду давай ей угощение! Удачи!
Ответ да можно у меня тоже есть собака и я её дресирую я её запрашиваю команду и если она выполнит то я ей дою угощение вот если не увидела собака угощение и не дола не давайте ей угощение не в коем случае ото забалуете собаку !