Просто хочу, чтобы мой кот понимал такие команды, как "сидеть", "лежать", "место", "ко мне! ", "лапу! " и т. п.
Как быть? Может, кто-то посоветует технологию? А вообще это возможно?
Домашние животные
Можно ли научить кота выполнять команды, как собаку?
можно, если тренировать трен
роватья и ещё раз тренироваться
Нет. Коты делают только то, что им самим нравится. А подчиняться, как собаки, они не будут.
Не знаю. Только если он сам захочет. Наш с дочкой проделывает много номеров. Но не на команды, а как бы действия, типа цирковых. Но исключительно из любви к ней. Со мной не соглашается.
Можно. Мои выполняют. Кошку нельзя заставить, только попросить. Если она вас любит и вам доверяет, она будет делать. Это для нее игра, поначалу подкрепляйте лакомством, а потом уже и без него будет выполнять.
Можно. Мой раньше умел сидеть и лапку давать. Теперь уже долго не делали, забыл.. . У меня это не так уж и сложно получалось.
Можно, только это займет много времени и сил. Да и то кошки слишком гордые, они выучат и забудят.
Нет, коты не подвержены дрессуре.
Коты в основном сами по себе ) Не тратьте время. они и без команд милашки )
видио снято 3,5 года назад
а это 2 года назад
Знает кот команды сидеть, дай лапу, кувырок))
а это 2 года назад
Одна из моих кошек выполняла многие из собачьих команд. Однажды я просто ей сказала, ткнув пальцем. "Иди туда! " Она на меня посмотрела и пошла именно в указанное место. Я было решила, что это случайность, но кошка по имени Хебрика выполняла коменды снова и при любых условиях. Она подавала лапу, умела ходить рядом, подходить по команде (не "кис-кис", а "ко мне") и даже ходила со мной с магазин через дорогу и ждала у дверей, пока я покупала ей рыбку. В общем, изумительная была кошка! Хотя чему удивляться: собаки и кошки, живущие рядом и в полном контакте с человеком, умеют понимать до 500 слов и выражений. Так что всё - в ваших руках и лапах!..
Невозможно. Собаки - животные подчиняемые, стайные, в человеке они признают вожака, поэтому и команды в основном выполняют за лакомство, из любви или из страха. Кошка понимает человека не меньше, чем собака, однако за лакомство выполнять команды не будет. Вожаков и командиров для них не существует. Для этого нужно, чтобы она ЗАХОТЕЛА сделать вам приятное, и ее нужно очень-очень хорошо попросить. Умеют это делать единицы среди самых талантливых дрессировщиков.
научить выполнять команды, скорее нет, но вот если лаского с ними обращаться они все понимают, мой кот делает все что я его попрошу
пытались -бесполезно, а двери в туалет сам научился открывать
если кашак дебил то он будет сальтаки без команд выполнять
я думаю - нет)
коты капризные)))