https://youtu.be/b9FxGnCmNuI?t=22m11s
Тут вот об этом говорят
Или сочиняют?))
Домашние животные
Правда ли, что сибирские коты выполняют команды сидеть, лежать, дай лапу, приносят вещи ?? Вн+
Кошек не трудно дрессировать, просто они не собаки и не всегда хотят выполнять команды. Всем командам можно научить любых кошек, но невские учатся быстрее. Приносить вещи у неваков с детства. Я каждую ночь сплю на подарках кошки, все мне в постель тащит все свои игрушки.
Сидеть и стоять я ее уже научила. Лапу давать пока учу, но ей 3 месяца и думаю научу ее быстро.
Больше всего меня поразило ее привычка как щенок за мной везде бегать и просыпаться сразу как я с кровати встаю. И очень нравится ее интеллигентность, никогда не пристает если я не хочу контакта и всегда готова со мной целоваться и обниматься когда я в настроении.
У нее такое большое чувство собственного достоинства, что ее уважает даже мой старый капризный пес. Удивительно, но моя кошка первое животное, которое приручает моего песика, сегодня она его с прогулки встретила поцелуями в его седую морду!
Пока я не вижу плохих сторон моей кошки, очень довольна моей невской маскарадной!
Неправда конечно) Кошек можно дрессировать, учитывая их природные склонности. например апорт многие носят. Но опять же это не тапки - а шуршащая игрушка. Дай лапу тоже возможно думаю, если ловить момент когда кошка лапой замахивается. Но уж точно не на сидеть-лежать.
Они ещё и вопросы на мэйл. ру задавать умеют.
мой приносит мне утром мышенка... я даже не просил..
у меня сибирская кошка, могу сказать, что она очень понятливая и умная, я ее не дрессировала, но вот проблем с воспитанием у меня не было, она быстро освоила когтеточку, поняла что на кухонный стол нельзя залезать, про лоток я вообще молчу, словом она умница
Кошек не нужно дрессировать, они и так все умеют. Просто надо наблюдать, подмечать и поощрять. А еще они. как обезьяны, любят повторять кое-что за людьми, за другими кошками, с которыми живут вместе. Прикалываются, наверное, по своему))))
Слышала, что эти коты учат хозяина выполнять команды сидеть, лежать, давать лапу и приносить корм в постель.
Татьяна Емелина
ахахаха))
любого кота можно выдрессировать, необязательно сибирского.. вопрос - сколько на это времени убьёшь) а эти команды несложные кстати
нет, котов вообще трудно дрессировать
У нас в Сибире всё наоборот