Домашние животные

Правда ли, что сибирские коты выполняют команды сидеть, лежать, дай лапу, приносят вещи ?? Вн+

https://youtu.be/b9FxGnCmNuI?t=22m11s
Тут вот об этом говорят

Или сочиняют?))
Кошек не трудно дрессировать, просто они не собаки и не всегда хотят выполнять команды. Всем командам можно научить любых кошек, но невские учатся быстрее. Приносить вещи у неваков с детства. Я каждую ночь сплю на подарках кошки, все мне в постель тащит все свои игрушки.
Сидеть и стоять я ее уже научила. Лапу давать пока учу, но ей 3 месяца и думаю научу ее быстро.
Больше всего меня поразило ее привычка как щенок за мной везде бегать и просыпаться сразу как я с кровати встаю. И очень нравится ее интеллигентность, никогда не пристает если я не хочу контакта и всегда готова со мной целоваться и обниматься когда я в настроении.
У нее такое большое чувство собственного достоинства, что ее уважает даже мой старый капризный пес. Удивительно, но моя кошка первое животное, которое приручает моего песика, сегодня она его с прогулки встретила поцелуями в его седую морду!
Пока я не вижу плохих сторон моей кошки, очень довольна моей невской маскарадной!
Мария Сушкова
Лучший ответ
Неправда конечно) Кошек можно дрессировать, учитывая их природные склонности. например апорт многие носят. Но опять же это не тапки - а шуршащая игрушка. Дай лапу тоже возможно думаю, если ловить момент когда кошка лапой замахивается. Но уж точно не на сидеть-лежать.
Клео _
Они ещё и вопросы на мэйл. ру задавать умеют.
мой приносит мне утром мышенка... я даже не просил..
у меня сибирская кошка, могу сказать, что она очень понятливая и умная, я ее не дрессировала, но вот проблем с воспитанием у меня не было, она быстро освоила когтеточку, поняла что на кухонный стол нельзя залезать, про лоток я вообще молчу, словом она умница
Лика Газизова
Кошек не нужно дрессировать, они и так все умеют. Просто надо наблюдать, подмечать и поощрять. А еще они. как обезьяны, любят повторять кое-что за людьми, за другими кошками, с которыми живут вместе. Прикалываются, наверное, по своему))))
Aziza Laziz
Слышала, что эти коты учат хозяина выполнять команды сидеть, лежать, давать лапу и приносить корм в постель.
Васютова Гуля
любого кота можно выдрессировать, необязательно сибирского.. вопрос - сколько на это времени убьёшь) а эти команды несложные кстати
нет, котов вообще трудно дрессировать
У нас в Сибире всё наоборот