Домашние животные
Научала кота давать лапу и выполнять команду сидеть. Хочу научить приносить тапки. Есть мысли о методике?
Главное - чтобы от тапков не было неприятного коту запаха. Мой использует резиновые шлёпанцы как зуботочилку и как доску для сёрфинга.

С кошками как с собаками не получится. Собака подчиняется, дрессировку можно основывать на страхе. А кошка из страха ничего не будет делать, только из любви к вам. Вот такая вот методика, Куклачёв преуспел кстати.
Куклачев трясется в страхе - теперь у него есть конкурент.
Думаю если бы были методики, то у каждого второго коты были бы дрессированные не хуже собак :-)
угу.... курни ещё....
Только - вживление в мозг кота электродов и покупка специального пульта дистанционного управления котами.. . Иначе - невозможно. Это не собака. Он будет делать только то, что сам захочет. Тапочки точно не понесет.
тут вот пишут что дрессировка основывается на страхе. как кинолог скажу, что это бред сивой кобылы. правильная дрессировка основывается на авторитете хозяина, т. е. вожака. для собаки, к примеру, вожак это не тот кто самый сильный, а тот кто самый умный. и раз вожак что то требует, то это действительно нужно, он же вожак. с кошками действительно сложнее заниматься дрессурой, так как они менее социально развиты, чем собаки, но, как говорится, было бы желание) ) у меня жена за пару дней научила кота прыгать через обруч
Куклачев курит в сторонке... =)
Тапки не знаю! Перестань кормить и принесет миску! А вообще бедное животное!
будет сложно научить кота не ссать в тапки, а приносить их
Привяжи тапки к его лапе. Он пойдет к тебе чтобы ты помогла их снять. Сделай так несколько раз, и как только он увидит твои тапки, сразу понесет тебе
сочувствую кошке...
я скажу по одному тапку может и смогут ну вряд ли
жесть!! ! )) пожалуйста, не издевайтесь над кошечкой!!!!