Домашние животные

бывают же коты которые выполняют команды..как можно научит-то...

есть коты которые по команде сидят ,лежат и т.д...как можно научит его каким нибудь командам...котенок пока ещё маленький ему только 1,5 месяца,но он очень умный в три недели сам научился ходить в лоток и сейчас умеет уже все двери открывать...есть ли какие нибудь секреты в дрессировке котов,со скольки месяцев нужно его начать обучать... НЕ ПИСАТЬ:это коты а не собаки,лучше завести собаку и т.д... собака уже есть,знает все стандартные команды...теперь я хочу попробовать научит котенка....прошу отвечать по теме...стеб не писать....
у меня кот садится, ложится, крутит "змейку" между ног, прыгает в обруч и со стула на стул, с пола по команде запрыгивает "на ручки". всему обучался ТОЛЬКО в игре, за лакомство и только тем командам, которые ему самому интересны. исключение - команда "лежать". использую ее в случае, когда запрыгнул на колени и больно топчется. тут он четко знает, что если не ляжет, то пойдет гулять.
имейте в виду, что ни одну кошку еще никому не удалось заставить сделать то, что ей скучно, неинтересно, не хочется.
Оксана Прокопьева
Лучший ответ
Самая Сладенькая а со скольки месяце можно начать приучать..?.
ну к куклачёву вам дорога)
У меня есть кошка и она садится и дает лапу. Также есть и кот. Он садится и просит. Кошек нельзя учить так же как собак. У меня кошаки без угощения ничего не делают. Для этого есесено нужно терпение. Приведу пример. Если хотите чтобы ваша кошка давала лапу, то необходимо для начала ее научить команде "сидеть". Как кошка садится, берите ее лапу и при этом повторяйте команду. Так постепенно и научится. Ну не знаю сколько времени проходит. Я кошку около месяца учила, а кот быстро выучился)
ласка и любовь вот что нужно ну и терпение... конечно
дать на лапу
Кошка также как и собака поддаётся дрессировке.... Но с ней нужно дольше возится.... В прицепе схема та же.. . Еда, терпение и желание.