Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, бывают ли коты, которые не метят в квартире? +

У нас есть замечательный котик, ему около 10 месяцев. Умный, ласковый, в деревне просто хозяин тайги, - мышей давит, демонстрирует, получив порцию похвал, уносит куда то. Каждого члена семьи чуствует, просто идеальный! Мы все его очень любим. Он молодец, на стол никогда не залезет, может всю ночь просидеть перед столом, на котором что то вкусное, но ждёт, чтобы ему разрешили. Если не разрешают, не обижается, представляете? ! Хотя мы, конечно, все его балуем. И вот надвигается проблема. Я помню нашего Барсика, когда он начал метить в квартире.. . Это был ужас! Этот запах словами передать невозможно! А нам там нужно было жить. Потом его на даче заманила рысь течная и сожрала. Вот, собственно, я возвращаюсь в вопросу - бывают ли коты, которые не метят в доме, в котором живут? Нам всем очень не хочется его кастрировать. Ну посмотрите, как такого калечить? А с другой стороны.. .

Может быть уже придуманы другие способы избавления от этой вони? Просто у нас ещё живёт дочкин перс и этот наш парень уже пытается его насиловать. Перс кастрированный. Кошечек мы ему обеспечим без проблем, он всем нравится, в том числе и тем, у кого есть кошки. Буду очень благодарна за советы, которые смогут помочь оберечь этого парня от кастрации, а нас - от перспективы жить в противогазах! :)))
Коты спокойного темперамента НЕ МЕТЯТ! Это не редкость. У меня некастрированный 14-летний сибиряк-он не метил никогда-ни какого запаха в квартире нет. Котенком, конечно, ошибался иногда-делал свои делишки мимо лотка, но не метил! До него жил ангорский кот-робкий и нежный-тоже не метил. У знакомых живут британцы-тоже не метят. Ваш кот умен и хорошо воспитан:) ) ! Мне кажется, если он и начнет вдруг метить, то, увидев Ваше недовольство, быстро перестанет:)
N&
Nasiba & Rafael Utegenovy
Лучший ответ
Котёнок Ласковый Спасибо Вам! Вы меня обнадёжили!
зачем плодить дворню, скажите пожалуйста? ее мало что ли?
кастрация-самый оптимальный вариант, если он парень активный (а он судя по всему, таковым и является), то не растолстеет, мышей ловить не перестанет, зато не будет шариться по бабам и драться с другими котами
некоторые тут возможно посоветуют давать таблетки, типа "секс-барьера".Не вздумайте! Это гормональные препараты, вызывающие у животных онкологию
Маша Чежегова у меня в квартире живёт кот, ему год, и он не метит, спокойно ходит в лоток, только ласку просит, покушать, иногда погулять просится, не орёт как некоторые коты и кошки, серенады по ночам не устраивает. Кстати, для справки: мой кот не кострат с рождения! И вы ошибаетесь насчёт "плодить дворню"..Человек - самое жестокое существо, вот кто-то явно не хочет вводить поголовную стерилизацию населения, а такие предложения были..
если кот выходит на улицу тогда метить дома он не будет, если кот постояннно дома и на улицу не выходит вообще, тогда сами понимаеете только кастрация (есть конечно исключения и некоторые не метят, но таких очень мало)
нереально красивый котик, просто прелесть (такчто если выходит на улицу то метить не будет, а сидит дома смотрите сами)
Не метят только кастрированные) Или те, кто постоянно гуляет.
в чём ценность яиц Вашего красавца? Ну вот объясните мне, почему персидскими яйцами решились пожертвовать, а этими нет?
Два кота в доме, вероятность пописов- 99,9%
Да и жестоко плодить никому не нужных беспородных мурзиков в ведро или на помойку ((
Котёнок Ласковый Персидский не мой, дочкин, и она его кастрировала. Жертва инцеста, потому и жалеем. Это - раз. И эта сволочь вообще тупая и ходит по-большому и маленькому везде, куда его пустят. Если бы не жалела, давно бы...
\ А плодить таких, как этот - благо! Вы - расистка.
Вера Тарасова А вот если кот уже начал метить и его кастрировали? Говорят, что будет продолжать метить. А у меня родители как раз в такой ситуации кастрировали - и с тех пор за 14 лет ни одного инцидента, ттт. Может, и автору стоит решать проблемы по мере их поступления?
Искалечите Вы его как раз без кастрации. Вы же не будете поставлять ему кошек по несколько раз на день. В условиях городского содержания кастрация - самый гуманный метод, в противном случае рискуете сломать коту психику и сбить гормональный фон, что приведет к различным заболеваниям.
Наталья Н
Котёнок Ласковый Вы не шарите в биологии. Я знаю другие примеры и читала другие учебники.
Не метят кошки. Я мирюсь с этим. Нашатырный спирт в помощь
Ника [Nika]
Ниночка Скрынникова ошибаетесь, некастрированные кошки ещё как метят!
Юлия Бобыкина Поверьте мне я тоже так думала, пока сама это не увидела как моя стерилизованная выдала такую струю!!!
Двориков, то есть, плодить хотите? Их мало в подвалах сидит?

Не метят кастрированные коты
Да не слушайте вы никого! "Зачем плодить дворню"?Все я смотрю привыкли к породистым, а обычные домашние значит не имеют право рождаться?? Ну и советы! А вам скажу-Кастрировать, в этом нет ничего плохого, ему будет лучше, ничего с ним не случится от этого!
Ниночка Скрынникова не имеют! или себе их всех забирайте.
или думаете большое счастье сдохнуть на улице?
Можем вернуться к этому разговору, когда в нашей стране бездомыши закончатся, ок?
Бывают, не развязывайте кота, не показывайте ему кошек. Возможно, не будет метить. Развязанные коты метят.
В большинстве случаев после полового созревания коты начинают метить так или иначе. Вы напрасно считаете, что кастрация "калечит". Она освободит мысли кота для общения с вами, игр, сделает его жизнь длиннее и безопаснее. И лучше кастрировать его до отъезда на дачу
коты которые не метят - это кастрированные коты, все просто)))
У меня 2 кота домашние я их на улицу гулять не выпускаю т. к. там много собак так вот они не кастрированные, а абсолютно не метят территорию!) )
Все в ваших руках!!!
Зарьяна _
Котёнок Ласковый Что - в наших руках? Конкретнее - что нужно делать?
Мадина Ержанова А вы развязывали?
Это редкость.
У меня тайский не метил никогда. Не кастрировала.
у нас кот не метит и все его котята когда достигают взрослого возраста то же не метят, я так думаю это передаётся, по этому. когда покупаешь котёнка, нужно интересоваться метит папа или нет
Снежинка *