Домашние животные

Интересно а и в правду есть такие коты которые не метят вообще?Где взять такого кота+++

Он наверное как то по особенному выглядит...И кастрировать не нужно...А то ведь кастрация целых 1200рЭ стоит)))
Elena Shnitova
Кастрировать нужно всех котов которые не идут в разведение. Коту нужно предоставлять кошек как минимум разв неделю иначе это мучения для кота. Кроме того 70% некастрированных котов страдают онкологическими заболеваниями.
Неметящие коты конечно есть. Это не зависит от породы. Это зависит от генов. Если в роду кота отец и дедушка неметящие коты, то большая вероятность того что и этот кот не будет метить. Такие коты далеко не редкость. В любом питомнике можно купить такого кота. Только нужно заранее узнавать, как у этого конкретного кота обстоят дела с мечением. НО! Когда коты чувствуют течную кошку, (коты чувствуют их на очень большом расстоянии) они метят абсолютно все. Кроме кастрированных.
Альбина
Лучший ответ
Есть неметящие линии котов, когда от неметящего кота-отца котята-сыновья наследуют такую особенность и сами тоже не метят. Встречаются такие коты в любой породе, и среди беспородных тоже.
Дело не в цене этой варварской операции, а в том, что кота зря искалечите. Всё дело в воспитании. У меня такие коты всю жизнь!
Elena Shnitova А как нужно воспитывать котЭ что б не метил???Приведите мне личный пример,а то только слова,слова?
Лера Лис Всегда хотела спросить, что плохого для кота и кошки в кастрации? Я могу расписать плюсы, но возможно вы переубедите меня.
Людмила Баёва Что Вы ожидаете кроме слов, ещё получить на Проекте? Денег или кусочек мяса? Увы, я могу только слова... Вот, что я пишу в подобных случаях:«Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня, во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или
Мария Дранчук По-моему, тут вообще злобные феминистки с отсутствием половой жизни, в основном, сидят, и свою злость на мужской пол на котов переносят)))))))))
вот как раз кастрировать и всё....а такой кот будет стоить дороже кастрации....
Нет такой специально выведенной породы котов, есть коты, которые по каким-то причинам не метят - например, находятся в свободном выгуле, не опустились яички, метки носят другой характер - не брызги на стены, а писают, а то и кучу могут наложить в кровати, углах и обуви. Можно конечно тягаться с котом - кто важнее и метить с ним наперегонки квартиру - он мочой, вы вонючими носками)) ) но благоуханья это не прибавит, да и не факт, что вы окажетесь вонючее кота, чем докажете свое несомненное превосходство))) ) Остается кастрация в возрасте 7-8 месяцев, пока котенок еще не начал метить. Кстати, если вам кто-нибудь захочет впиндюрить котенка "неметящей" линии или породы (каких не существует) , цена за этого котенка будет дороже, чем цена за операцию.
Нина Животова
Мой кот не метит, домашний, не кастрат, ответственно в лоток в туалет ходит,
до этого тоже законопослушный был, только в туалет ходил строго.
читаю про кучи в обувь, на кровать и тд и страшно становится, всю жизнь с котами проживаем, неужели и такое хамство с их стороны может быть?
У коллеги по работе тоже кот домашний не кастрат был, прожил 19 лет, вот тот маньяк был, игрушку все насиловал и мог написать в коридоре, не кастрат
Опять же у соседки (НА ПЛОЩАДКЕ) кот не кастрат и не воняет ни чем в квартире, года 4-5 ему

А про потомство от неметящих котов я тоже слышала, по-моему в какой-то передаче про животных по телевизору....
Знаю, что русские голубые коты не метят - это особенность породы. Мы когда брали такого котенка, заводчица объяснила, что его отец не метит. Котик еще маленький, поэтому так ли это увидем.
Ольга Краснова
Веришь, нет... мой не метит. И папа его не метит. И папа папы не метит... .
То ли повезло, то ли правда это.. .
Но, если встанет вопрос кастрации, то не по этому поводу. Кошек на нас не хватает. Уж лучше кастрануть, чем мучить....
Женя Кортель
Есть такие коты. С "где взять" таки наверное проблемы - это ж надо сначала кота вырастить, чтоб убедиться, что он не метит, а кто ж такое сокровище отдаст? Я своего точно не отдам :))). Ну и даже если кто отдает - то как узнать, что данный кот точно не метит, а не хозяин соврал?
Анюта Дядюра
У меня кот такой, как на картинке, только рыжий. Вот он метит только на улице. В квартире просто умница, единственный кот который не то чтобы метил, но даже ничего не подрал, а когда играет не выпускает когтей, даже когда ему сделаешь больно просто убегает. Любит играть в прятки, догонялки, И еще мы с ним наряжаем вместе елку, он подает мне игрушки ( это правда) Причем никто его не учил, он сам все это делает. Подобрала на улице.
У мамы дома 3 кота, все, естественно, не кастрированые, но ни один не метит. Коты простой дворовой породы. Просто они себя дома чувствуют любимыми и на своей территории, зачем же им метить?))
Женя Кортель Такой дибилизм..."Они любимы.Пошто им метить???"
У знакомой кот на девятом этаже, на улицу не ходит, не метит. Еще у одной - первый этаж, ходит на улицу, не метит. У меня кошка метит во время гулек, но не воняет, как у котов.
Elena Shnitova Ну то кошка,а коты знаете как котовская метка пахнет оёёй)))
Это как говорится как повезет. )
У меня были коты и никто из них не метил. Мы их не кастрировали кстати
нет таких котов)) ) у нас в городе для бездомных кастрация стоит 150-200 рублей))
Наш кот Канадский сфинкс не метит!!!! Ему 3 года!
Елена Волкова
Нет таких нет, только кастрация спасает.
Норвежская лесная кошка. Эти не метят я читала где то) ) И Красивые очень и большие.