Домашние животные
А вы правда любите своих котов и кошек?
я просто не понимаю зачем заводить котенка, если вы его выпускаете на улицу, вчера вечером в чужом дворе бегала такая прелесть, чистенькая, с ошейником, жалобно мяукала, понимаете, ей страшно, люди!!!, вы зачем заводите котов, у меня есть знакомая, которая уходя на работу выкидывает кота на улицу, а когда приходит запускает, да это просто фашизм какой-то, зачем заводить кота, если ты не хочешь его кормить, убирать за ним, ну купите себе плюшевого кота и никаких забот, зачем заводить кота, если его не любить, ведь животное умное
Вполне солидарна с вашим криком души! Я никогда не позволила бы себе и домашним так обращаться с исключительно домашним животным. Для меня кошки священные животные.
Конечно люблю, иначе бы не заводила. Никогда не выпущу на улицу, корм покупаю очень качественный, не оставлю без ветеринарной помощи, если потребуется.
У нас кошек трое.
Барсик и Дуся никогда не покидают пределов квартиры - они живут душа в душу и "в заточении" не страдают, а вывозить или выпускать их куда-то - всегда риск.
Чернышкиса, подобранного нами позже, они терпеть не могут - на протяжении двух лет нам приходилось его держать отдельно взаперти на кухне. Его мы, наоборот, при любой возможности вывозили на дачу. хотя бы на денёк-другой, не решаясь его оставить на даче одного. Правда, он имел манеру от нас сбежать и скрыться, не желая ехать обратно - как-то мне пришлось нарочно возвращаться вечером на дачу и ночевать там с открытой дверью под писк июньских комаров, среди ночи он пожаловал... Этим летом мы осмелели и стали оставлять его там на денёк-другой одного, оставляя ему в комнате кормушку, поилку, чистый лоток и открытую форточку, через которую он мог в любой момент вернуться в комнату или снова уйти гулять.
Это, конечно, риск. Но мы решили, что безопасность ценой пожизненного лишения свободы - тоже не выход... Не раз бывало, что мы уезжали с дачи, с ним не попрощавшись, а вернувшись - обнаруживали его отдыхающим на нашей кровати... Либо он появлялся в комнате через несколько минут после моего приезда.

Не то, чтобы прям всей душой, ибо кошка как-то не моё животное в принципе, но всё-таки это моё и я за этот умильный комок несу ответственность, она и так на улице настрадалась уже, ей прекрасно живется дома, она развлекается с собакой, питается лучше меня и само собой, ветеринарная помощь ей обеспечена, ибо ей крупно повезло в жизни

Татьяна Лысая
хорошенькая кошечка
мы раньше жили а небольшом городке, на 1 этаже и наши коты спокойно гуляли в окно выходя . Двор из двух домов, у нас был огорожен бетонным забором . А когда переехали в Москву, котов невозможно было удержать дома . Тоже первый этаж и мы сдались, разрешили им выходить так же в окно, даже покрывало вешала специально, чтоб им было удобнее залезать (этаж высокий ) . Сначала приходили нормально, потом один побитый, потом второй с разорванным ухом, а потом и вовсе не вернулись .. Жалко очень было .
Нынешних кошек никуда не выпускаем в городе . На даче гуляют по родному участку, исключительно .

А я не понимаю зачем осуждать... я считаю, что кошки должны жить на улице, если есть возможность, это их природа - охота. Я свою специально беру на дачу, если нет морозов и наблюдаю, как она счастлива там. В холодное время года она в городе и страдает.

Ольга Рогова
Кошки, чтоб вы знали, домашние животные, а охотятся их дикие сородичи, которых никак нельзя ровнять. Свободу все любят, но это не значит, что приручённое к дому домашнее животное нужно, как собаку, выкидывать на подножный корм на улицу в любую погоду.
кошек не люблю.
Хм, Вам наверное нужно задать этот вопрос, тем, кто относиться так к животным. Тут, в большинстве адекватные владельцы, которые любят и следят за животными.
Коты у нас дома сидят и на улицу не стремятся. А кошка гуляет, правда в пределах участка, но тем не менее. Держать такую кошку взаперти издевательство. Домой приходит только отсыпаться, редко когда еще поесть. И хоть к кошкам в целом большой любви не испытываю, именно эту злюку я очень люблю.

Может ее и не выпускали, сама сбежала или с окна выпрыгнула за птичкой
По настроению. Они же коты и кошки
Не люблю кошек, зато обожаю собак. Преданные, жизнь за владельца готовы отдать, всегда рядом когда радость или когда беда, всегда готовы сопровождать в любых делах, а котам только жрать подавай и г**но убирай, в чем радость от них?
Татьяна Лысая
поэтому я спрашиваю именно у кошатников
Кошки это хорошо для души конечно... а вы не пробовали подумать о том что надо Бога любить, людей... в первую очередь?
Татьяна Лысая
любить надо все
Я очень люблю кошек и никогда не обижу кошку) для меня кошка самое любимое животное)