Домашние животные

А вы правда любите своих котов и кошек?

я просто не понимаю зачем заводить котенка, если вы его выпускаете на улицу, вчера вечером в чужом дворе бегала такая прелесть, чистенькая, с ошейником, жалобно мяукала, понимаете, ей страшно, люди!!!, вы зачем заводите котов, у меня есть знакомая, которая уходя на работу выкидывает кота на улицу, а когда приходит запускает, да это просто фашизм какой-то, зачем заводить кота, если ты не хочешь его кормить, убирать за ним, ну купите себе плюшевого кота и никаких забот, зачем заводить кота, если его не любить, ведь животное умное
Татьяна Лысая
Вполне солидарна с вашим криком души! Я никогда не позволила бы себе и домашним так обращаться с исключительно домашним животным. Для меня кошки священные животные.
Наталия Дяченко
Лучший ответ
Конечно люблю, иначе бы не заводила. Никогда не выпущу на улицу, корм покупаю очень качественный, не оставлю без ветеринарной помощи, если потребуется.
У нас кошек трое.
Барсик и Дуся никогда не покидают пределов квартиры - они живут душа в душу и "в заточении" не страдают, а вывозить или выпускать их куда-то - всегда риск.
Чернышкиса, подобранного нами позже, они терпеть не могут - на протяжении двух лет нам приходилось его держать отдельно взаперти на кухне. Его мы, наоборот, при любой возможности вывозили на дачу. хотя бы на денёк-другой, не решаясь его оставить на даче одного. Правда, он имел манеру от нас сбежать и скрыться, не желая ехать обратно - как-то мне пришлось нарочно возвращаться вечером на дачу и ночевать там с открытой дверью под писк июньских комаров, среди ночи он пожаловал... Этим летом мы осмелели и стали оставлять его там на денёк-другой одного, оставляя ему в комнате кормушку, поилку, чистый лоток и открытую форточку, через которую он мог в любой момент вернуться в комнату или снова уйти гулять.
Это, конечно, риск. Но мы решили, что безопасность ценой пожизненного лишения свободы - тоже не выход... Не раз бывало, что мы уезжали с дачи, с ним не попрощавшись, а вернувшись - обнаруживали его отдыхающим на нашей кровати... Либо он появлялся в комнате через несколько минут после моего приезда.
Не то, чтобы прям всей душой, ибо кошка как-то не моё животное в принципе, но всё-таки это моё и я за этот умильный комок несу ответственность, она и так на улице настрадалась уже, ей прекрасно живется дома, она развлекается с собакой, питается лучше меня и само собой, ветеринарная помощь ей обеспечена, ибо ей крупно повезло в жизни
Татьяна Т
Татьяна Лысая хорошенькая кошечка
мы раньше жили а небольшом городке, на 1 этаже и наши коты спокойно гуляли в окно выходя . Двор из двух домов, у нас был огорожен бетонным забором . А когда переехали в Москву, котов невозможно было удержать дома . Тоже первый этаж и мы сдались, разрешили им выходить так же в окно, даже покрывало вешала специально, чтоб им было удобнее залезать (этаж высокий ) . Сначала приходили нормально, потом один побитый, потом второй с разорванным ухом, а потом и вовсе не вернулись .. Жалко очень было .
Нынешних кошек никуда не выпускаем в городе . На даче гуляют по родному участку, исключительно .
А я не понимаю зачем осуждать... я считаю, что кошки должны жить на улице, если есть возможность, это их природа - охота. Я свою специально беру на дачу, если нет морозов и наблюдаю, как она счастлива там. В холодное время года она в городе и страдает.
Ольга Рогова Кошки, чтоб вы знали, домашние животные, а охотятся их дикие сородичи, которых никак нельзя ровнять. Свободу все любят, но это не значит, что приручённое к дому домашнее животное нужно, как собаку, выкидывать на подножный корм на улицу в любую погоду.
кошек не люблю.
Fatima Fatim
Хм, Вам наверное нужно задать этот вопрос, тем, кто относиться так к животным. Тут, в большинстве адекватные владельцы, которые любят и следят за животными.
Коты у нас дома сидят и на улицу не стремятся. А кошка гуляет, правда в пределах участка, но тем не менее. Держать такую кошку взаперти издевательство. Домой приходит только отсыпаться, редко когда еще поесть. И хоть к кошкам в целом большой любви не испытываю, именно эту злюку я очень люблю.
Может ее и не выпускали, сама сбежала или с окна выпрыгнула за птичкой
Елена Ротарь
По настроению. Они же коты и кошки
Ольга Полякова
Не люблю кошек, зато обожаю собак. Преданные, жизнь за владельца готовы отдать, всегда рядом когда радость или когда беда, всегда готовы сопровождать в любых делах, а котам только жрать подавай и г**но убирай, в чем радость от них?
Татьяна Лысая поэтому я спрашиваю именно у кошатников
Кошки это хорошо для души конечно... а вы не пробовали подумать о том что надо Бога любить, людей... в первую очередь?
Татьяна Лысая любить надо все
Я очень люблю кошек и никогда не обижу кошку) для меня кошка самое любимое животное)