Домашние животные

Вы водите своих котов и кошек на прогулку или они сами ходят гулять без ВАС?

Будем гулять по снежку (когда выпадет) , а сейчас сидит на окне и мечтает.))) К шлейке приучен. На улицу только на руках, хватило пары прогулок, не знали потом, как избавиться от бяк, еле-еле справились (ошейник был).
Tatiana Iurcovschi
на даче под присмотром гуляют, а в городе дома сидят. одних не выпускаю, а к шлейке не приучены
В Москве часть осени, зиму и часть весны сидит дома. Когда родители едут на дачу (часть весны, лето, часть осени) , берут кота с собой и там он вольная птица.
Выгуливаю только зимой, с собакой на пару. Летом начинает траву есть (тут она не первой свежести, машины кругом) , поэтому не вывожу.
Соня Жукова
Мой сидит дома и нукуда не выходит. И даже не собирается. Был подобран с улицы в год, думаю, что улицы ему хватило по самое небалуйся.
Юлия Никонова
Не, у меня они круглый год сами гуляют когда хотят. А так я с ними не гуляю, они боятся собак, а у нас по улице их много.
Елена Ененко
Только рядом. Честно, не часто.
~~ Олька ~~
я на шлейке вывожу, а летом сама кошка на даче гуляет
А у меня кот вообще не гуляет)
как то давным давно я уговорила родителей увезти кота на дачу на пару дней.
Он еле еле доехал, весь дрожал. Кричал, Поднялась температура. Думали умрет по дороге.
Но доехал. Отпустили погулять. Он все время сидел у дома. Потом начал гоняться за бабочкой, я отвернулась на минутку, а его нет! .
Взяла отца и потащила искать по поселку. Но долго искать не пришлось.
На встречу нам выбежал сосед с круглыми глазами. Сказал"Ко мне в дом какой то зверь забрался, забился в угол на веранде, орет, рычит, фыркает. Мы всей семьей выбежали на улицу и теперь боимся домой зайти! "
Мы пошли помочь. Заходим значит к ним в дом.
А там наш ком сидит. Он весь растушился. Он сам по себе большой, а теперь еще раза в 3 больше стал. Глаза бешанные)
Соседи подумали, что это какой то гибрид лисы или что то в этом роде)
Ну он как нас увидел, побежал к нам. Сразу весь пух пропал, стал "маленьким".
Видемо он просто пошел домой и дома перепутал (соседний дом наш). А там чужие люди, вот и исугался)

К тому же, пока он жил там. он ни разу в туалет не сходил. Он у нас приучен в одно место. И даже на улице не покакал.
как домой привезли, он сразу к туалету) )

Больше из дому не вывозим)