Домашние животные

Предлагаю рассказать, кто как и в каком количестве готовит натуральную пищу для своих котов и кошек.

Какие продукты применяете для кормления натуралкой. Соблюдаете ли рекомендации по предварительному промораживанию, обвариванию продуктов. Смешиваете ли мясные и рыбные ингредиенты в одно кормление. Завидую и немножко не верю тем, кто говорит, что коты едят то же, что и хозяева (каши, супы и др.)
Я покупаю мясо (грудка куриная и говядина) , субпродукты куриные (сердце, печень, желудки) все это очищаю от жира, режу на порционные кусочки, каждый заворачиваю в отдельный целофанчик и в морозилку.

Варю овощные каши на бульоне в разных комбинациях (рис, гречка, овсянка, морковь, кабачок, тыква) . У меня маленький горшочек (хватает на 5 дней) .

КОРМЛЕНИЕ: предварительно достаю из морозилки мясо + субпродукт, чтобы успел разморозиться. Перед подачей обдаю мясопродукты кипятком раза 3 и даю постоять в кипятке, потом режу на кусочки и добавляю столовую ложку каши.

Иногда даю хурму, креветки, кальмары, горбушу, желтки. Молочку моя кошка не переносит.
Наталья ********
Лучший ответ
Наталья ******** Информация с Зоофорума:
Взрослая кошка средней активности и нормального костяка и веса (не худая и не толстая) должна в среднем съедать в день - 7,5% от массы ее тела. Вот, сколько это будет в пересчетах на граммы:
Вес кошки Суточная норма еды при натуральном кормлении:
2 кг 150 г
3 кг 225 г
4 кг 300 г
5 кг 375 г
6 кг 450 г
Разумеется, это приблизительные дозировки, т.к. все кошки отличаются друг от друга по потребностям, активности, возрасту, состоянию здоровья и т.д. Главное - не перекармливайте свое кошку и не заставляйте ее голодать (без необходимости).
Не завидуйте тем котам, которые едят кашу, картошку и супы - эта еда не предназначена для котов и кошек. Кошки - хищники и должны есть мясо, немного рисовой или гречневой каши можно добавлять только как двигатель мяса по кишечнику, для формирования кала, так сказать) . В кормлении кошек надо ориентироваться хоть примерно на то, что едят кошки в дикой природе, и примерно такое же соотношение зерен к мясу должно быть, какое содержится в кишечнике мышей. Говядину надо действительно перемораживать, курицу тщательно промывать и можно слегка пришпарить кипятком, но не до состояния варености. сердечки, желудочки и печень - то же самое. У нас коты так и питаются - и довольны, здоровы (ттт) и счастливы. Для кормления натуральной пищей применяем - постную говядину, курицу, индюшку. Рыбу исключили полностью во избежания МКБ, анемии и дефицита витамина К. Как кроликов и морских свинок не кормят бифштексами, так и котов нельзя кормить овощами и кашами с супами.
Fira Dadabaeva
Наталия Кирченкова Спасибо за ответ!
Сейил Оморкулова Как бы там не было, но если рассматривать дикую и хищную сущность кошачих, то и злаковые(каши) и овощи входят в их рацион - поймала дикая кошка мышку и съела, а содержимое желудка мышки в основном злаки, тоже самое и с птичкой
Кошку кормила: говядина сырая, курица сырая, мелкорубленные куриные шейки, рыба вареная, творог, кефир, иногда побаловаться сметанка, креветка.
кушаем 3 раза в день - утро 9 королевских (в общим, которые крупнее обычных, но не тигровые) креветок, обед - промороженную мелко нарезанную индейку, ужин - 5 креветок. + витамины+ лакомство Санабель. Вот.. . вот такой у нас несбалансированный, неправильной и т. д. рацион, но, прошу тапками не кидать - по другому не возможно. Другое не воспринимаем, если не нравится - даже из рук не будет. Сядет и пронизывающим взглядом будет неотрывно смотреть в глаза и петь своё "Мя! "
Fira Dadabaeva У вас сбалансированный и правильный рацион, кидаем чепчики в воздух))))
говядина, рубец, сердце, иногда легкое и печенку - все сырое, режу кусочками, развешиваю на порции на 1 день и в морозилку. вечером достаю пакетик, туда овощи (морковь, кабачок, капусту цветную, брокколи - перемалываю в блендоре) , немного риса или гречки иногда - еда на вечер и на утро. в обед творог, редко кефир или ряженку. в каждую мясную порцию 1 табл. кальцида, витамины курсами.
рыбу не даю вообще. из вкусненького кусочек сыра, огурчик, креветку
Наш кот большой привереда. Он ест сырые куриные крылышки, делим на две части крылышко - это одна порция. Кроме этого у него постоянно есть молоко и сухой корм Роял Канин. Но с рук может поесть какого-нибудь мяска - сырого, ветчины, колбаски, сливочного масла. Творог не признает. Может свежий супчик похлебать, кучок котлеты, печенки съесть. Но больше всего любит сырую рыбу, хотя и консервы рыбные (человеческие) ест, и жареную рыбу. В общем, любую, если она свежая, дорогая и качественная)))))
А*
Анна **
Прям специально не готовлю, ест все что едим мы, могу иногда яичко ему сварить, а так любит бульоны, мясо, ну и т. д. Каши даже не нюхает, суп не очень, просто бульон с мясом!
Специально не готовлю для кота. Ему ж не много надо, всегда без проблем можно отделить для него ложку творога без сахара, половинку яичка, черный хлеб, бульёна полстакана (пока он без специй) , пару ложек манной или гороховой каши ( можете не верить, но он трескает каши с огромным удовольствием!) , огурчик, помидорчик построгать и ложечкой сметанки полить, маленький кусочек рыбы или курицы кипятком ошпаренной, ещё кот обожает варёную картошку и сыр. Он действительно ест то же что и мы, никогда нет вопросов с кормёжкой! Кошак будет есть всё, к чему приучите.
Наталия Кирченкова Я думаю, что вот такими неприхотливыми в еде, наверное, бывают коты, взятые маленькими от простой домашней кошки. Если котёнок куплен у заводчиков, то переучить просто невозможно. Мне сын привёз моего в 2-х месяном возрасте и у него уже были выработаны пищевые пристрастия. Отчасти перебороть удалось, хоть как-то начал есть натуральную пищу, но только небольшой перечень. А чтобы бульон или кашу...даже речь не идёт. Даже не понюхает - не понимает, что это едят. Заставлять голодом не хочу, не для этого заводили.
Спасибо за ответ.