Домашние животные
Кто УСПЕШНО переучивал КОТа с Вискаса НА НАТУРАЛЬНУЮ ПИЩУ. ПОДЕЛИТЕСЬ МЕТОДИКОЙ. Кот выходящий. Спасибо.
Приятельница моя свою кошку по рекомендации врача на две недели посадили на кефир. Вода была постоянно. Первые три дня были бенефис, цыганочка с выходом, марлезонский балет.. . На пятый, изображая жертву хозяйской жестокости начала понемногу лакать кефир. Когда через две недели предложили натуралку - на ура прошла.
Не кормите своих животных этой гадостью!!!! Это очень ВРЕДНО! Я знаю это не по наслышке, у меня весной от вискаса заболел и умер кот. Переучивайте, давайте нормальную пищу. А если не ест - пусть лежит, рано или поздно он начнет есть, голод то не тетка!
да какая тут методика - первые дни вредничала, не ела почти ничего, ( иногда даже не выдерживали. корм давали) а потом стала есть, что дают - голод не тетка)) ) зато сейчас выглядит гораздо лучше, и в весе прибавила, а то была какая-то худенькая, маленькая
кстати, если вам посоветовали корм не давать, то, может иметь смысл отказаться еще и от рыбы, она соленая и вредна, если у кошки мочевой больной.
вискас -ужас. мой из-за него натерпелся, но на натуралку никак. бастует бандюга. перешли на кат чау, разница не глобальная но не срыгивает и вроде с пщеварением получше. хоть и дороже чуть, но как не странно экономнее
подмешивай вискас в простую еду (всё меньше и меньше вискаса) и так постепенно она привыкнет есть простую еду!)
Вместо сухого корма поставь какой-нибудь мясной бульон.... или мяско положи.... постепенно он привыкнет