ну, те кто кошек в городе отпускает в "свободный полет", волосы на себе не рвут, такие "хозяева" пару дней польют "крокодиловы слёзы", да и нового смертника заведут. видимо считают, что гибель кошки под машиной, от рук каких-нибудь уродов или от зубов собак - это вполне естественный процесс. подумаешь, "трагедия", круговорот кошек в природе.
они же так "заботу" проявляют. как же, ведь кошке просто необходимо шляться по улице, собирая заразу и подвергаясь опасности. это же просто "смысл" кошачьей жизни.
у меня три кошки и им в голову не приходит рваться на улицу. ни к окнам, ни к двери они даже близко не подходят. попытка вынести квартиры вызывает у них панику. им дома хорошо, уютно и комфортно. на то они и ДОМашние животные.
Домашние животные
Можно мне задать вопрос тем людям, которые отпускают самостоятельно гулять своих котов и кошек? ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
а если они к улице приучены, мышей ловят, когти об деревья точат, в туалет ходят, другое дело в городских квартирах, тут много опасностей их поджидает...
Понимаю, когда деревенский кот гуляет: вышел - вошёл через окно, погулял по крышам - пришёл.
Но в городе.. .
Собаки, машины, хулиганы, крысиные яды. Если вы не на первом этаже, то и с возвращением животного домой проблемы: не взлетит же он в форточку пятого этажа? Значит надо выпускать и выпускать, да ещё и чтобы кот на имя хорошо откликался. А ведь это всё-таки не собака.
В городе полно химических запахов, кот просто может потерять родной подъезд.
Но в городе.. .
Люди чаще всего решают так свои проблемы и имеют какие-то очень уж странные представления о гуманизме - кастрировать жалко, а если не гуляет, то метит дом и орет, проще выпустить, а то, что кота в драках дерут и что он плодит кучу никому не нужных несчастных котят, на это их великая жалость почему-то не распространяется..))
У меня в подъезде держат котов две старушки, гулять выпускают на улицу. Если дверь в подъезд закрыта (она тяжелая) , котэ делают свои дела на лестнице или у соседей под дверями. На вопли возмущенных бабушки говорят, что кот - животное свободное и должен гулять, а убирать за ними лоток им тяжело. Коты часто гибнут или травмируются, но хозяйки считают, что это дело житейское, следующих берут.
Вопросы задают, а волосы не замечала, чтоб рвали, если честно. Все таки тот, кто дорожит кошкой, никогда ее на улицу не выпустит, я думаю.
Я живу в часном доме, кошка самостоятельно ходит по улице! И что тут плохого? Она за забор ни шагу, знает где ее територия. Мы ее стерелизировали - от проблем подальше) И все отлично! У нее конечно еще во дворе есть охранник - ВЕО.
Раньше я когда гуляла она сидела под калиткой меня ждала) ) сейчас разленилась уже.
Алсу Кулдошина
ну Вы ведь не отпускаете в городе где животное может погибнуть
им лень убирать лотки. вот и все. другой причины нет.
а вам жалко что ли что человек лишний раз вопрос тут задаст? каждому свое...
как это - самостоятельно отпускать? а с беспородными кошаками-мышеловами тоже гулять? да и коты особо не спрашивают разрешения прогуляться...
Алсу Кулдошина
ну тогда не надо рыдать если животное рано или поздно не вернется
Кошка должна жить дома на то она и считается домашним животным А те которые ходят гулять сами по-себе -это уже не домашние а уличные!
Вы не оговорили место : город или деревня, в которое выпускают гулять своих любимцев. Разве в деревне кто-то будет держать кота или кошку в доме и ставить им туалет с наполнителем? И попробуй их удержи, они вредить будут : писать в тапок, например. Про город -отдельный разговор.
вот-вот мне тоже интересно)
эти животные сами по себе
Анна Согласнова
это все бред !Кошки и коты так же привязаны к своему хозяину,только проявляют это по-другому.
Юлия Болотина
если кошке приспичит куда то прогуляться как вы её заставите остаться дома????дома запрете ,или крылья обрежите ?