Домашние животные

как научить кота давать лапу

Я тоже подавала команду, брала за лапку, выдерживала 3 сек, потом хвалила и давала лакомство. Через месяц мой Пуфик запомнил и сам по команде даёт конечность. Теперь работаю над "правая левая". А ещё он за 3 раза научился команде "Мусорное ведро" ))) Это когда я на кухне с мясом или рыбой борюсь, а кот тут как тут, начинает просить и трогать меня лапкой. Я ему говорю "мусорное ведро" и он мигом влезает на ведро недалеко от стола (просто с него всё на столе видно) , становится столбиком (правда спиной опирается о стену) и получает свой наградный кусок мяса или рыбы. А на ведре аж крышка прогибается под кошачей тушкой )))
Натали
Лучший ответ
коты не умеют подавать лапу -им это тяжелее чем собаке
коты могут стать на задние лапы и передними ударить по лицу! _
Елена Гудкова
А может научить, как давать на лапу????
это к Куклачёву
http://www.knigka.info/2009/02/12/ne-rychite-na-sobaku-o-dressirovke.html
книга "не рычите на собаку" Карен Прайор
очень толковая книга о дрессировке людей и животных.
А мой дает. . Даже не учила его. . Просто подойдите к ней и чуть чуть заденьте лапу. . И дожидайтесь когда он подаст лапу и все
Platonova.anneta
Я колбасой учил.
Взял лапу в руку, потряс, дал кусочек.
Так несколько раз.
Через пару раз сам начал подавать лапу.
как и собаку
Татьяна ****