Домашние животные

у меня есть собака лилу подскажите как научить её давать лапу

Любое правильное действие собаки нужно закреплять в её памяти. Для этого после правильного выполнения нужно дать собаке что-то вкусное, например мясо, сахар-рафинад.

В твоем случае ты сначала:
1) Называешь собаку по имени, протягиваешь свою руку ладонью вверх и говоришь: "Дай лапу" несколько раз, что бы она эти слова запомнила. Фраза и движение твоей руки должна быть постоянно одной и той же, иначе собака будет путаться.
2)На первых порах, сама берешь лапу собаки и после этого говоришь про собаку только хорошее и даешь её что-то вкусное.
3)Потом она сама начнёт давать тебе лапу после твоих слов и "волшебной фразы".

Работать надо с собакой несколько раз в день, иначе она забудет. Перерывов длиной в сутки во время обучения недопаускаются.

На этом все, успехов тебе и твоей любимой собаке.
Татьяна Трунова
Лучший ответ
свою протяни а её полож себе на руку и скажи дай лапку и чё нибудь сладенького или мясца
Я обоих так научил: Собаку посадил перед собой, показываю лакомство и ложу его в кулак. Пресекаю попытки достать лакомство зубами, беру руками лапу песа и со славами дай лапу, скребу его лапой по руе с лакомством. Хвалю, отдаю лакомство. С третьего раза дошло. А потом уже не надо было садится перед ним, он через неделю и стоя и сидя подавал лапу без команды, лишь бы получить что-то.
Елена Батуева
Я учила так: Говорю дай лапу и жду пытаюсь ее заитнтересовать тряся свою руку если дает лапу я даю ее чтото вкусное. Потом я повторяю несколько раз. Если же лапу не дает я сама брала ее лапу (аккуратно ) и ложила на свою руку ее лапу а потом давала ей чтото вкусное и хвалила ее так делала очень много, но результат этого стоит! Удачи
Alina Gamok