ТОчно также, как и всех других собак. По команде «Сидеть! » собака должна сесть на указанное ей место. Затем несколько раз дайте ей команду «Дай лапу!» . При этом осторожно подталкивайте одну из передних лап рукой. Осторожно, чтобы не причинить собаке боли, возьмите одну из ее лап выше запястья и слегка приподнимите вверх (примерно до уровня плеча) . После небольшой паузы, как только собака поймет, чего от нее хотят, дайте лакомство, похвалите и опустите лапу.
После нескольких повторений у собаки образуется условный рефлекс. По команде «Дай лапу! » она будет поднимать и протягивать вам одну из лап. Сначала просите давать одну и ту же лапу, затем, когда этот навык будет твердо усвоен, усложните задачу, давая собаке команды «Не эту, дай другую!» , «Дай правую лапу! » или «Дай левую лапу!» . Если собака дает не ту лапу, которую просят, то лакомство она не получает. При правильном выполнении команды поощрите ее возгласом «Хорошо! » и дайте лакомство. Главное - терпение. Занятия должны быть короткими, собакам быстро надоедает учиться. Удачи!
Домашние животные
как научить бульдога давать лапу?)))) ) никак не хочет... (
Говорите: "Дай лапу", берёте лапу в руки. Хвалите, угощаете. И так - столько раз, сколько потребуется, чтобы выработать рефлекс. Постепенно после слов "Дай лапу" он сам начнёте её протягивать прежде, че вы её возьмёте.
Естественно, перед дрессировкой собака должна быть голодной, чтобы был стимул выполнять что-то.
И бульдоги, конечно, ребята изрядно упрямые и медленно думающие, так что, возможно, потребуется много времени.
Мы научились давать лапу не обучая этому. когда после прогулки вытирали лапки со временем во время, когда она давала лапку повторяла дай лапу. и так и привилось.
Так Вы не "лапопожатный"?
Это заслужить надо.
Не мучайте пса!
Он же не цирковой!
Это заслужить надо.
Не мучайте пса!
Он же не цирковой!
не заслужили наверное
может уже взрослый, если не хочет