Домашние животные
Как научить щенка/собаку давать лапу?
Щенок очень умный. Например, команду "сидеть" выучил за один день. И теперь даже во время игры резко садиться при команде. А команду "дай лапу" учим уже три дня и никаких результатов. Может я что-нибудь не так делаю? Сначала говорю ему команду "сидеть", затем говорю "дай лапу", беру у него лапу и недолго держу на весу, затем хвалю и даю лакомство. Пыталась просто после всего этого говорить команду и ждать, пока сам протянет лапу - ничего. Добились только того, что, когда беру у него лапу, он не сопротивляется и не считает это за игру. Может что неправильно делаю? посоветуйте что-нибудь.
Попробуйте после подачи комады, или параллельно с ней слегка подталкивать лапку легким похлопыванием со стороны логтя после того как собака поднимет лапу вы должны не замедлительно поощрить, а не держать лапу на весу и только после этого хвалить. Тоже самое и с вашим методом, сначала короткое время после подачи лапы и поощрением, т. е. незамедлительно поощрить, и только после того как щенок усвоил навык время между выполнением и поощрением увеличивается постепенно!
Эта комада не так сложна и достаточно быстро усваивается если занять правильную позицию. Тоже самое и с другими командами, пхвала и поощрение между выполнениями должны быть незамедлительны!
Поупорнее.
Продолжайте так делать долго и нудно. И он научится.
Сколько вы его так учите? Час? Два? День?
Да все правильно делаете, я своих тоже так учила. Просто что-то выучивается быстрей, чтото требует времени! Все у Вас получится! Удачи! )))
береш руку его и говоришь дай лапку, и так повторяешь, потом береш руку его -команда-нямка. очень легко и быстро можно этой команда обучить, а потом просто протягиваем к нему свою лапу) и говоришь дай руку)
почаще с ним разговаривайте, показывайте как над давать лапу.. )
Собаки самые умные животные, все понимают.. У меня собаки быстро учат всякие команды, просто нужно с ними побольше разговаривать и гулять
пробуй лапу не брать, когда говориш команду, а просто подъталкивай под нее, говори и похлопывай под лапку. Свою так научили раза с пятидесятого))))))))))))))