Домашние животные

как научить собаку командам сидеть лежать голос ко мне дай лапу. я немогу научить собаку командам помогите

Команде "Сидеть" (из личного опыта)
Запасаетесь вкуснятиной) )
Одной рукой берёте собаку за ошейник, а второй нажимаете в области крестца и усаживаете собаку, говоря при этом отчётливо "Сидеть". Поощряете вкусняшкой. Затем ещё раз и ещё. Далее попробуйте, чтобы ваша собака сделала это без ваших рук. Если до неё не доходит, то ещё раз усадите сами произнося команду. В конце концов до собаки дойдёт в чём дело) Главное - поощряйте.

Команда "Дай лапу" проста. Усаживаете собаку, и берёте у неё лапу сами произнося команду "Лапу"(или "Дай лапу")Поощряете. Потом ещё раз. В следующие разы не уберите лапу руками, а только покажите жестом произнося команду. А потом только голосом. Опять же, до собаки это дойдёт, главное тренироваться. )

Команда лежать - всё тот же метод - начала укладываем собаку сами, поощряем, а затем стараемся чтобы она это сделала сама. Особенность команды, что собаке придётся довольно долго "подсказывать" жестами.

"Ко мне" тоже очень проста. Надо просто привлечь внимание пса говоря "Ко мне", звать собаку к себе. Когда она подойдёт, потискать, поощрить. Ни в коем случае не наказывайте собаку после того как она подошла на эту команду!
P.S. Советую вам произносить команды по разному. . Например команду "Сидеть" твёрдо и быстро. Команду "Лежать" растягивая ж (лежжжжать) . "Дай лапу" тоже как-нибудь по особенному. Это для того, чтобы собаке, которая долго не понимает суть, было легче узнавать ту или иную команду.
Севара Солиева
Лучший ответ
надо на окд ходить. или книгу себе купите дрессировка собак.
Даша Харина
Писать грамотно научись сначала. А потом других учи.
берете кусочек мяска и учите - просто донельзя
"сидеть" поднимаете кусочек над головой и заносите за затылок собаки (рукой придерживайте за ошейник - чтобы собака не прыгала)
!лежать" собака сидит показываете кусочек и проводите к полу и перед собакой (от нее) держите собаку за ошейник, чтобы не вставала и не ползла
удачи. све получиться