Домашние животные

Как научить собаку команде сидеть, лежать и пожалуйста без шуток

http://dogcentr.ru/vazhno-znat/kak-nauchit-svoyu-sobaku-ne-slozhnym-komandam.html

Команда «Сидеть»

Как научить собаку команде сидеть? Согните руку в локте, расположив ее ладонью вперед. После команды надавите на круп собаке левой рукой, а правой поддергивайте вверх за поводок. Когда пес сядет, похвалите и погладьте его, угостите лакомством. При регулярных тренировках собака быстро овладеет этой командой.

Команда «Лежать»

После того, как пес изучил команду «Сидеть», можно подумать о том, как научить собаку команде лежать. Наденьте ошейник четвероногому другу и велите «Сидеть». А после этого – «Лежать». Чтобы показать собаке, что от нее хотят, следует взять поводок так, чтобы он повис между ошейником и вашей рукой. Эту провисающую часть придавите ногой, понемногу тяните на себя свободный конец. Не совершайте резких движений, действуйте аккуратно. Ошейник притянет пса к земле. Не забудьте похвалить собаку. На повтор этого алгоритма нужно отводить 15-20 минут каждый день. Далее ошейник убирается.

Команда «Место»

Как научить собаку команде место? Найдите место для своего пса. Покормите его и дайте выгуляться, тогда он захочет отдохнуть. Это идеальный момент. Перенесите собаку на его место и скомандуйте: «Место». Если она убегает, повторяйте действие. Когда питомец остается на месте, угостите его лакомством и похвалите. После нескольких тренировок алгоритм будет усвоен.
Ольга Зюнькина
Лучший ответ
Плеткой.
берешь вкусняшку и поднимаешь над головой собаки, что бы видеть она сядет, так и приучай, месяца через 2 будет делать по приказу.
Погуглите видеоуроки по дрессуре собак, там все наглядно показывают, объясняют каждое движение и растолковывают ошибки. Тут словами не опишешь.
Макпал Камзина
Вам дорога на дрессировочную площадку - осваивать с собакой общий курс послушания. Там не только расскажут, но и покажут, как обучить питомца выполнению команд.
Алла Аллочка
Тебе лучше в достоверные источники обратится.
Dina Podporina
Купить книгу Общий курс дресировки (ОКД) там все хорошо изложено и не только эти команды.
Много информации по дрессировке собак с видео: http://sherif-aga.ru/nachalnoe_obuchenie_schenka
А поисковик тебе зачем?
Viktoria Dorszewska
когда учишь лакомство довать надо
Светлана Правдивцева Пишется дАвать.