Домашние животные
как научить собаку команде сидеть самой без тренира.
я знаю но не уверена что это правильно он выполняет но очень редко по тому что не понимает как надо когда говоришь он смотрит таким взглядом типо че те надо я не понимаю.
Тут все просто: после команды берете одной рукой за ошейник и тянете собаку вертикально вверх, а другой в это время проводите по пояснице и крупу, доходите до корня хвоста и надавливаете вниз и чуть вперед - "под собаку". Как только нужное положение принято - хвалите и можете дать кусочек.
Хитрит Ваша собака. "Непонималки" легко "лечатся" вот такой вот мягкой "механикой". Только обязательно порадуйтесь за постаравшуюся собаку. Она быстро сообразит, что отвертеться не получится и будет сделать сразу.
Поднести кулак с вкусняшкой к носу собаки, при этом надавить на круп другой рукой, что бы собака села, дать команду " сидеть" и отдать вкусняшку. Очень быстро научится сидеть.
Почитайте http://animalpress.ru/sobaka/temi/dressirovka/
скорее тренер сам сядет чем научит глупую собаку. если собака умная, то говорите команду, садите ее, хлопая не сильно рукой по задней части... и так раз сто. ну это от породы собаки зависит. сложнее всего научить собаку команде фу- особенно например когда около помойки ченить находит и хочет съесть, в таком слуачае в детстве я делал следующим способом: кусок мяса, к небу два провода тонких и оголенных в конце, 9вольт достаточно будет, она хочет съесть говоришь "фу", она не слушает начинает есть и получает напряжение, потом еще пару раз. и всё! работает пожизненно. не гуманно, но во имя пользы ее самой же)))
Берем то что собачке нравиться, даем команду сидеть сопровождая жестом, рука уходит слегка за голову собаки, и сажаем ее на попу надавив на спинку другой рукой, как только она села или же вы ее сами посадили, даете ей то что она любит, первое время вкусняшка пусть будет в руке, потом ее убрать и после выполнения команды дать. максимум за три дня научите а то и за день если найдете то что она будет очень хотеть. мы за паштетом выучили за 10 минут.
Встаньте напротив собаки, в руке вкусняшка. Скажите «Сидеть! » и занесите руку над головой собаки, если потребуется, сделайте шаг вперел. Как только собака присела, дайте вкусняшку.
Работает безотказно, с первого-второго раза собака ничинает понимать что от нее хотят!