Домашние животные

как научить собаку команде сидеть???

есть много способоф.
для средних пород.
Остановившись, дайте собаке команду «Сидеть!» , при этом левой рукой нажимайте на круп собаке, чтобы она села, а правой с помощью поводка поднимайте ей голову. Заставьте ее какое-то время оставаться в положении сидя, затем дайте команду «Рядом! » и пройдите вперед. Снова остановитесь, скомандуйте «Сидеть!» , усадите ее, и пусть она посидит уже чуть дольше. Со временем, когда она поймет, что от нее требуется, вы сможете больше не давать ей этой команды, не пользоваться для этого рукой и поводком. Собака будет садиться автоматически, ожидая, чтобы вы снова пошли или дали определенную команду, например «Гуляй!» .

есть так же другие способы. напримаер я учу собаку потепенно во время прогулки подхожу к ней подношу руку к заду и говорю СИдеть! повторяя несколько раз, собака раз на 6 садиться, если не садиться и нажимаю рукой на попу)
Rita Daniheva
Лучший ответ
Вот что я вычитала:
Для начала мы попробуем привлечь внимание маленького проказника, например, набрав в руку его любимого корма, и покрутив кулаком у него перед носом. После того, как песик заинтересовался, мы поднимем руку, так чтобы тот смог увидеть ее только, подняв голову. Соответственно, чтобы поднять голову, ему придется присесть. И, как только мы увидим, что наш питомец занимает желанную позицию, мы произносим команду «сидеть» ! Произнесем команду отчетливо и только один раз, чтобы наш питомец привыкал сразу исполнять команды. Если наш щенок попытается встать на задние лапы, мы начнем все заново, опустив руку с кормом немного пониже.
Akbota Serik
сначала звучит команда, потом кусочек в правой руке идет вверх, собака за ним тянется, вы нажимаете на круп собаки чтобы она села. или не даете ей отходить назад. моя когда взяли в 2 мес. уже умела сидеть))
Елена Шоман
Держи лакомство в руки и говори *СИДЕТЬ*если не содиться посади сама потом собака поймет что ей нужно днлать и когда ты скажишь *СИДЕТЬ* она сядет