Домашние животные

Как научить собаку командам: "сидеть", "голос", "лежать", "встать"? По своему опыту, подскажите.

Я научила собаку команде "дай лапу". Пыталась научить "сидеть", но ничего не получается!
посадить на поводок, при команде сидеть поводок приподнять а второй рукой нажав на попу приземлить собаку в положение сидеть. тут же похвалить ее и дать кусочек сочной сосиски. проводить урок по часу два раза в день. только когда собака научится сидеть и будет вас безпрекословно слушаться - можно переходить к следующей команде. я в свое время пользовалась услугами дрессировщицы. она учила меня раз в неделю а я выполняла ее команды и дрессировала собаку. все команды заняли у нас 8 месяцев. включая дистанциональные команды типа не на дорогу!
*к* Альмира *а*
*к* Альмира *а*
81 483
Лучший ответ
садите его, при этом говорите сидеть, как он сядет и будет сидеть, даете лакомство. . так не сколько раз, желательно каждый день, пока не запомнит. также с лежать, и стоять) я так учила) ) а команде голос я научила как то случайно.. . просто после того, как он гавкнет, я говорила голос.. . так он и запомнил, что при команде голос нужно лаять) ) и да, вот еще пример выше был про команду голос, я эим приемом тоже пользовалась) ) привязывала собаку и отходила, он начинает переживать, лаять и я говорила ему "голос"
купите книгу о сабоководстве, там оч все понятно написанно, все получится.
Это типа сейчас начать рассказывать, а в год дракона закончить? Ну ладно, самая простая-голос. На прогулку ходите? Ага, зачит поводок берёте- значит собака радуется при виде поводка в руках. Выходите, а собаку оставляете во дворе к примеру (она же надеется, что гулять пойдёт, возбуждена) поддерживаете это возбуждение командой ГОЛОС!!!
Ludmilk@ V
Ludmilk@ V
8 519
мы сами учили, с помощью вкусняшек
Марина Христ
Марина Христ
1 086
Лариса Логиновская Так и я так учила, пыталась учить. А мне нужно именно то, КАК научить той или иной команде.
к кинологу они всему научат.