Домашние животные

КАК НАУЧИТЬ СОБАКУ КОМАНДАМ КО МНЕ, ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ, ДАЙ ЛАПУ, СЛУЖИТЬ, ГОЛОС, КУВЫРОК, ЗАЙЧИК ?

Прежде чем заниматься цирковой дрессировкой, надо освоить основные команды. А это проще всего сделать на площадке.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Лаской и прикормкой. Обратитесь к кинологу. он научит.
на занятиях ОКД вам объяснят, что и как. Каждая собака индивидуальна, к ней нужно найти подход, и лучше это делать с человеком, который знаком с зоопсихологией собак.
Вначале ОКД освойте
Полина
Ирина Дидюк НАМ 1 ГОД БУДЕТ В МАРТЕ
Ирина Дидюк УЖЕ ПОЗДНО НАВЕРНО
много выложено в инете видеоуроков, хотя смотря какая порода у вас... мой выучил за пару групповых занятий на ОКД
Ирина Дидюк СКОЛЬКО окд СТОИТ ?
у нас нет кинолога в городе. мне приходится самой учить командам. уже знает *дай лапу*,ко мне, фу, рядом.... но на поводке плохо ходит рядом. только сидит рядом хорошо у компа со мной.... *место* теперь надо учить. после того как закрепим команду -рядом. даю всегда всегда поощрения и хвалю.
долго.
Что за зайчик, кувырок? Цирк гастролирующий какой то.) На площадку идите и учитесь на групповых занятиях, как управлять собакой.
даёшь собаке команду, например сидеть, если выполнит то даёшь вкусняшку. А чтоб она села, дави на заднюю часть собаки.
Лучше к кинологу
Нужно собаку воспитывать и дрессировать. Советую посетить бесплатный вебинар
http://foxispet.ru/webinary/free/posloshanianaprogulke/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=posloshanianaprogulke&utm_content=freewebinar&utm_term=advg очень полезное видео для начинающих собаководов.
Много времени и терпения, зайдите на ютуб, введите "как научить собаку команде лежать" и т. п. Там будет все подробно в видео рассказано
я, честно говоря, офигеваю от некоторых советов! идти к кинологу, чтобы научить собаку командам сидеть, лежать, ко мне?! это так, как новомодные обучающие игрушки для малышей, ткнул ребенку какую то поющую дрянь вместо того, чтобы самому рассказать сказку или стишок, и еще результатов потрясающих ждут! Сами то вложите каплю своего труда и терпения, горе хозяева!!!
Татьяна Татьяна Марин, просто большинство уже заколебалось одно и тоже говорить, а сами хозяева не могут вот никак ни книжку почитать по дрессировке, ни в инете почитать-ведь есть масса статей, а сейчас и роликов! Нет, надо где попало спрашивать элементарные вопросы... И ждут ответа именно на уровне-"вот я нажму эту кнопку, о которой мне сказали, и будет мне счастье. Без особых усилий... "
"Ко мне" можно научить так: берете вкусняшку и отходите, когда собака бежит за вами говорите"ко мне"и хвалите
Ирина Дидюк А ДРУГИЕ КОМАНДЫ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ?,
Мы занимаемся с кинологом и уже многое умеем. А сама я так и не смогла чему то научить. Дрессировщика зову Копаева Анастасия, вдруг вам пригодиться
Vika Voiodina