Домашние животные
За какое время можно научить собаку командам: Лежать, фас, сидеть, голос, дай лапу? И как учить? Собака-немец)
Для начала бы ФУ (аус) неплохо выучить. Пока не будет знать, пытаться дрессировать не вижу смысла.
зависит от возраста собаки, если щенку пара месяцев, то учить такому конечно можно начинать, но быстрых результатов не жди, ну и не всем командам сразу, он в этом возрасте еще ребенок просто не воспримет такое количество сразу, если собаке от 8 месяцев и больше, то на спецкурсах вас этому научат за 3-6 месяцев.
Я вижу, вы НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ о дрессировке не имеете... У вас самые идиотские команды почему-то в одном ряду стоят.. (Ну разве что кроме "лежать"). "Голос" и " дай лапу" вообще относятся к " ути-пути " домашним забавам. " Фас" - команда на задержание, обучается уже взрослая собака с устоявшейся психикой и успешно сдавшая сначала ОБЩИЙ КУРС. ( Начнёте "злобить" щенка - получите психованного невротика) . Щенок, попав к вам, первым делом должен усвоить свое имя, потом дома осознать понятие "место", потом, когда сделаете все прививки и начнёте гулять - самая первая команда-"рядом! "- вы должны научиться ходить на поводке... БЛИН, А ВАМ УЖЕ ВОВСЮ "ФАС "ПОДАВАЙ, да ещё "за какое время?? ? " Просто нет слов... И не обижайтесь, пожалуйста.
Команды: "сидеть", "голос", "дай лапу" с овчаркой можно выучить за 1-2 дня. Команда "лежать" потребует нескольких дней. А вот команду "фас" надо минимум полгода учить (поэтапно) под руководством опытного инструктора с участием фигуранта. Самостоятельно эту команду выучить нереально.
Как учить - интернет вам в помощь, здесь столько места нет, чтобы описывать.
если сама не знаешь (и даже не представляешь) запишись лучше на курсы дрессировки!
Девушка, Вам точно к кинологу.
Можно за 2 недели)) ) мы учили в щенячьем возрасте еще) ) Все команды с помощью лакомства. Хотя не все такой подход поддерживают. Кто то за игрушку учит. Лежать - прижать зад собаки к полу (Сидеть) и потянуть лакомство вниз рукой перед мордой. Таким образом собака вытянется. Важно чтобы она оставалась в сидячем положении. Вскоре вслед за вашей рукой она ляжет. Сидеть учится так же из положения стоя) ) Над мордой собаки кверху протягиваете лакомство, но следите чтобы собака не подпрыгивала, тогда она сядет. Голос учили просто)) ) Каждый раз как гавкал говорили голос, молодец и гладили. В последствии запрещали просто гавкать. Дай лапу - брали лапу, пожимали ее и давали лакомство)) ) Главное все правильно выполненные команды закреплять или лакомством или игрушкой и лаской ))))
идти на курсы общей дрессировки!
Девушка к Вам вопрос, а зачем вам собака?
Как взяли так и сразу и надо начитать во моя ей 2 мес а уже знает команду сидеть и дай лапу и лежать.. .
щенка надо подговити осовам но сним надо каждый день заниматся 3-5мин хотя бы потом играть и т. д, а потом 3-4 мес уже идти к кинолугу который занимается дресировкай, у мня у самой немец+кавказная овчарка смесь). .
Поэтому понимаю вас.