Домашние животные
Какие есть команды для собак, кроме основных, т.е сидеть, лежать, голос, дай лапу, стоять, рядом, ждать.
А еще кроме основных есть команды жестами, когда Вы молча управляете своей собакой даже на большом расстоянии, например в поле. Я своим говорю" пошли" кивком головы, вперед- выкинуть руку вперед, рядом- похлопать по левому бедру, или просто, если издалека заманиваю рукой- ко мне. Отойди, обойди- тоже рукой в сторону. Моя старшая, ей 8 лет, если не понимает, что я намерена дальше делать, кивает мне головой. Я наверное тоже в жизни часто киваю головой, скорее всего этому она у меня научилась. Есть много прикольных команд, с нашей предыдущей цвергшнауцером мы забавлялись на пляже, командуя ей искать шахтеров, она начинала рыть глубокую яму, пока один хвост торчал.
вперед назад, вверх вниз, прыгай на диван, иди на кресло, НЕТ! , обойди (лужу, дерево) отойди от (помойки) охраняй, внимание чужой, на ту сторону (дороги, улицы) МАШИНА! (сразу бежит к хозяину) - да все что хочешь, можно сделать командой. Чем сложнее порода собаки, тем она восприимчевее и умнее. обязательная команда - плюнь или брось, и отдай, дай..
Это ризеншнауцер - сука. Сука ризеншнауцера учеными-кинологами считается самой умной собакой. Вот этой еще нет трех лет. Почти все эти команды она знает и исполняет.

Место, фас, фу, охраняй, замри
гулять искать тапки :))
команд может быть сколько угодно! научить вы можете любой команде своего питомца.
если будете регулярно заниматься собакой, то любое удобное для вас слово будет собаке командой!
например команда держи: у знакомых собака в пасти держит при этой команде перепелиное яйцо!
у моей собаки была команда "Менты", при которой она вставала в охотничью стойку и начинала охранять периметр!)
Усни (умри) , служить, место
ВИДЕО: НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЩЕНКА: http://sherif-aga.ru/nachalnoe_obuchenie_schenka
апорт - это прыжок)))
какую придумаете такая и будет, моя пёся знает команду "поцелуй", что вы хотите чтобы умела ваша собачка тому и учите)))