Домашние животные

Как научить алабая команде лежать? Собаке 3 месеца

Нормальный возраст. Учитывая, что азиаты несколько тугие, то потребуется больше времени для обучения и закрепления команд. Никто не говорит об идеальном выполнении команды плюс выдержка.
Конкретно об алгоритме обучения есть ролики и соответствующая литература. Вкратце можно так описать: находясь справа от щенка, используя лакомство или игрушку (держите перед мордой и плавно опускаете вниз руку с лакомством) побуждаете щенка лечь, как только лег, даёте лакомство, выдерживаете 2-3 секунды и даёте другую команду.
Не форсируйте события (т. е., не ускоряйте), занятия должны нравиться щенку, приносить положительные эмоции, а не негатив. Не скупитесь на похвалу при правильном выполнении команды. Занимайтесь не от случая к случаю, а постоянно. Будьте терпеливы.
С 4 месяцев можно записываться на площадку в группу "воспиталки"(ВД), с 6 на ОКД. Советую записаться, у вас неизбежно будут ошибки, который грамотный инструктор сможет быстро откорректировать.
Динара Мухаметзянова
Лучший ответ
Дарья Шевардина АЛАБАЙ ОТЛИЧНО ДРЕССИРУЕТСЯ!!! ЩЕНОК В ДВА МЕСЯЦА ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ КОМАНДЫ!!! ЕСЛИ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!

На видео ШЕРИФ АГА ДЖАХАН 2 месяцаю

МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/

С уважением и наилучшими пожеланиями,
руководитель питомника ШЕРИФ АГА
к. э. н., кинолог, эксперт по породе (заводчик,
специалист по организации племенного дела)

Синева Елена Николаевна
+7 926 888 52 09
+7 910 413 77 57
Для команды "лежать" еще не время, на мой взгляд
Natalija Maksimenko
мне кажется еще рано.
Уделяйте своему щенку много внимания и он станет вам настоящим другом. Любите его очень сильно и не предайте.
404 Not Found
Аниса Исроиловна если вы не знали.. алабай это собака которая намного больше человека и в процессе обучения может спокойно скушать кого-нибудь. кстати эта собака запрещена в России, но... видно у хозяев частный дом.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

УВИДЕЛА ВАШ ВОПРОС И ЗАХОТЕЛОСЬ ПОМОЧЬ ВАМ
В ПОЛУЧЕНИИ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ:

МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga

С уважением и наилучшими пожеланиями,
руководитель питомника ШЕРИФ АГА

Синева Елена Николаевна
+7 926 888 52 09
+7 910 413 77 57
Veronika Navka
У самой алабай, мы где то в 5 научились моментально, посмотрите в интернете видео уроки, но уже пора заниматься воспитанием собаки)
Рановато
Аниса Исроиловна погугли эту породу... изменишь свое мнение