Домашние животные

учим команды "сидеть", "лежать", "ко мне", "нет", "голос", "лапу", "рядом" , "принеси". Какие ещё команды? 4 месяца

Какая порода у вашей собаки?
А как же команда "Место"?!
Команды "Голос" и "Дай лапу" вообще не являются основными и нужными, их можно вовсе не учить, это не дрессировка а баловство.
"Принеси"- нет такой команды, это команда "Апорт! ".
Вместо "Нет" используйте команду "Фу! ".
Команда "Ко мне! " должна быть отработана до автоматизма, плохо усвоившую эту команду собаку нельзя на улице спускать с поводка.
Насчёт команды "Рядом"- когда щенок научится ходить по этой команде рядом с вами, строго у вашей левой ноги, с остановками, поворотами и изменением темпа- поводок отстёгиваете и начинаете отрабатывать эту команду уже без поводка.
Но не имея опыта дрессировки можно наделать много ошибок, которые потом будет трудно исправить, собака будет выполнять команды неправильно и небрежно
Поэтому лучше при возможности всё же записаться на дрессплощадку, если таковая поблизости имеется, в щенячью группу.
Наталья Павлова
Лучший ответ
отработайте сначала эти до автоматизма
Неси тапок!))))
КОМАНДУ ЗАПРЕТА ЛУЧШЕ БРЕК, никто не знает этот текст, переучить еще не поздно, а ФУ, НЕЛЬЗЯ, НЕТ знают все подлецы и проходимцы. любая собака на знакомую команду ЗАПРЕТА на какие-то доли секунды тормознет, защищая Вас (защищает хозяина любая нормальная собака независимо отгаббаритов и физподготовки) . Я услышал, огда моему питомцу было уже 4 года, переучивать на БРЕК уже поздно было. ЛАПУ - лакейская вещь, не нужно, но все зависит от породы и Ваших пожеланий. КО МНЕ - самая главная команда, звать надо дружелюбно, если хотите наказать, нельзя КО МНЕ и наказание потом - прибегать не будет. Выполнение КО МНЕ только поощрять !!!А так возьмите любую книжку, там полезного много и не ходите к разным левым дрессировщикам - выброшенные деньги и все. И немаловажно иметь в холодильнике ГАММАГЛАБУЛИН всегда, он реально нужен как правило вечером или в выходные, когда аптеки не работают (закон бутерброда никто не отменял) периодически выручайте какого-то песика - раз в полгода - год, Вам принесут из апткки свежий, я так делал и на всю собачью жизнь хватит. И немаловажно, будьте морально готовы когдато хоронить Вашего любимца - собачья жизнь не более около 10 лет, зависит от породы. Моя жена морально готова не была, удар по нервам был серъезный. Но все время о грустном не надо думать, пусть живет долго, радует вас, а Вы ему витаминки и нормальное питание. собака не свинья, еда немного но нормальной, после года - уже 1-2 раза вдень. А сейчас по немногу но часто, иначе желудок до хвоста растянется. Надеюсь, не очень перегрузил.
апорт
Вы забыли команду "ФУ"!!!)))
Анюта Третьяк
Усни (умри))). . Служить.. (но тут по аккуратней, кости пока ещё хрупкие)
ждать,
гулять,
кушать,
"какая бессовестная собака" (и прячется под кресло)

такие собака моя знает)
Gulzira Abibulla
"От куда губная помада козел", "Где зарплата гад", "Ты где шлялся", и тд. ))))))))
попроси (мой пес кладет лапу на колено, когда просит какую-нибудь вкусняшку)
обними (кладет голову на плечо)
нельзя, фу, больно, апорт, поклянись, внимание, фас, место, ждать, пусти, проси, ищи - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ .проси, березка, танец, умри, - для МЕЛКИХ ПОРОД. итак дальше.
сначала научи можно и нельзя потом место ко мне рядом домой и взять. а потом уже когда собака это всё усвоит учи и сидеть и лежать... я своего танцевать научила.
Masha Dudun
Очень полезная команда "ПЛЮНЬ". Моя собака выполняет её очень хорошо. Давать эту команду тогда, когда неизвестно, что собака взяла в рот.