Домашние животные
Скажите как будут Звучать Команды Сидеть, фу, лежать, Ко мне, фас, апорт, рядом, место ну и Т.Д по немецки? для собаки!
нпишите если не сложно или киньте ссылку на сайт где это есть!
PFUI - фу - фуи!
platz - Лежать – плац!
sitz - сидеть – зиц!
stehe - стоять – штей!
aus - прекрати – аус!
bleib - останься/жди - бляйб!
bring - апорт - БРИНЬГ!
FASS- фас - ФАС!
FUSS- рядом – фус!
hier - ко мне - хиа!
gib laut - голос - гиб лаут!
nein- нет - найн!
pass auf - охраняй - пас ауф!
such- ищи – зух!
voraus - вперед - ФОРАУС!
platz - Лежать – плац!
sitz - сидеть – зиц!
stehe - стоять – штей!
aus - прекрати – аус!
bleib - останься/жди - бляйб!
bring - апорт - БРИНЬГ!
FASS- фас - ФАС!
FUSS- рядом – фус!
hier - ко мне - хиа!
gib laut - голос - гиб лаут!
nein- нет - найн!
pass auf - охраняй - пас ауф!
such- ищи – зух!
voraus - вперед - ФОРАУС!
Дарья Мясникова
Спасибо!! а где вы это взяли если не секрет?
Ольга *****
вместо фу говрят обычно аус
Немецкие овчарки, в отличие от хозяев, легко справляются с языковыми барьерами.
Дарья Мясникова
Я немецкий не знаю я только свободно говорю по английски! какое вам дело для чего?!? хочу чтоб собака понимала по немецки . что бы собака не слушала чужого человека!
Пишу в русской транскрипции и по-немецки:
- Сидеть - Sitz (Зитц)
- Команды Фу! нет, есть типа нашего Дай - Aus (Аус)
- Команда Лежать и Место - это у немцев фактически одно и тоже - Platz (Платц)
- Ко мне - Hier (Хиир)
- Команда Фасс так и будет, но многие используют другие, например - Foran (Форан)
- Апорт - Bring (Бринг)
- Рядом - Fuss (Фусс)
- Прыжок через барьер - Хопп.
- Сидеть - Sitz (Зитц)
- Ко мне - Hier (Хиир)
- Апорт - Bring (Бринг)
- Рядом - Fuss (Фусс)
- Прыжок через барьер - Хопп.
Дарья Мясникова
спасибо!
а собака, что по-русски не говорит? :))))))))))))
Дарья Мясникова
она на всех! =))) ну хочу что бы по немецки понимала!
а зачем вот если у меня французский бульдог мне надо ему команды по французски говорить чтоль а йорку на йоркширском языке чтоль (хотя такого нет) или вам просто попонтоваться хочется что у вас собака у меет выполнять команды на немецком языке
Дарья Мясникова
Вы не понимаете! так что молчите, собаку надо учить правельным командам! я не виновать что у вас такая Скушная порода собаки... немецкая авчарка должна понимать команды по НЕМЕЦКИ!!!!че с тупыми людьми базВы не понимаете!
Загляните в словарь и всё)) Приступайте)
Смотря ещё как научите. Хороший дрессировщик и турецкий научит понимать.
Дарья Мясникова
я научу хорошо у меня стаж в этом деле хороший!
Сидеть, зитц. лежать, плятц. Ко мне, ком хе. Фас, пас ауф. рядом, байм фус. Место, гей ауф дайн пляц. Фу, тьфу.)))
гуляй
Сидеть - Sitzen;
Фу - Fu!;
Лежать - Lüge (liegen,ruhen);
Ко мне -Mir (Komm zu mir);
Фас - Еqu!;
Апорт - Oporto;
Рядом - nächste
Место - Platz!
источник - словарик))) ) попробуйте) ) ток сосиску и пиво налейте
Фу - Fu!;
Лежать - Lüge (liegen,ruhen);
Ко мне -Mir (Komm zu mir);
Фас - Еqu!;
Апорт - Oporto;
Рядом - nächste
Место - Platz!