бери все три - капли на холку, спрей и ошейник!
хотя я знаю собаку, которая будучи всем на свете обработана и в ошейнике, все равно умудряется подхватить пираплазмоз, уже 6 раз болела за свою собачью жизнь ((
Домашние животные
какое лекарство от клешей и т. д. лучше на моей собаке уже двоих поймали
самый лучший на моем опыте адвантикс и далее следуйте инструкциям, сколько пользуюсь ни одного нарекания к этому препарату у меня небыло и ненадо пользоваться никами народными методами, а то был случай кошку от блох полынью помыли, потом хозева очнь долго лечили кошку от отравления, я вам советую не экономит на нормальных средствах дабы потом лечение обойдется дороже, берите адвантикс стоит примерно 300-350 рублей
В этом случае поможет обычная гвоздика. Не цветы гвоздики, а пряность, которую используют во всевозможных кулинарных блюдах. Дело в том, что насекомые не выносят запах этой пряности.
Руководствуясь этими знаниями, предлагаем вам смастерить своеобразное ожерелье для животного. Цветочки-горошинки гвоздики можно поместить в контейнер от детского лакомства под названием «киндер-сюрприз» , а затем повязать кошке или собаке.
Есть пипетки Барс-читайте инструкцию. А вообще клеши переносят болезнь опасную для собак пироплазмоз разрушает кровь, обычный клещ является переносчиком болезней, поэтомку если до того он укусил какое то больное животное, то вполне может перенести инфекцию на следующую жертву. Потому после укуса собака совершенно не обязательно должна заболеть.
Несмотря на рекламу, 100% средств от клещей нет, но обрабатывая собаку действительно можно значительно снизить количество укусивших, а значит и значительно снизить вероятность заражения.
Самое лучшее средство от клещей - то обязательный тщательный осмотр собаки после каждой прогулки. Проверять надо шею, морду, под лапами.. . там где кожа более тонкая...
принцип у лекарств один, просто на определенные препараты у некоторых собак аллергия бывает. но согласно .Что и капли и ошейник. и не забывайте, что действие капель 3-4 недели. а перед прогулками в лес ещё побрызгайте спреем
Я все лето и сейчас пользуюсь каплями на холку Фронтлайн. Но вот хвалила хвалила, и после одной из прогулок сняла прям из уха клеща... была в шоке, так как за все лето таких ситуаций не было.. все -таки все всем вместе обрабатывать не стала и ошейник вешать и спрей и капли.. все это запросто может вызвать интоксикацию собаки, капли, спрей- все впитывается в кровь животного что вредит сердцу и печени. Так что выберите что либо одно, но при это тщательно осматривайте собаку, без этого увы ни при одной обработки не обойдется.
обычные капли Барс от блох и клещей. Лучше, чем ничего