Домашние животные

Смотрю на свою собаку , вижу как он взролеет и с каждым днем становится все более и более красивым, более статным и.т.д?

Вопрос у меня такой, зачем проводятся выставки для собак в классе щенки, юниоры, и.т.д, ведь собака должна сформироваться полность для более точной оценки ценности данной особи для разведения, а как я понимаю это основная цель выставок, почему не начинают выбирать лучших среди сформировавшихся собак, ну скажем начиная с двух лет? С какой целью? или как всегда деньги? И еще, просто интересно, какой смысл от титула юнный чемпион, ведь тот кто в юнирах стал чемпионам когда вырастает может оказаться не айс....
ИМХО- в идеале, молодняк должен осматриваться по типу выводки, где владельцам укажут на недостатки, как можно что подправить, как вообще выращен щенок

а то что сейчас творится на выставках.. это уже коммерция чистой воды
Дарина Иващенко
Дарина Иващенко
66 589
Лучший ответ
объясняю. титул ЮЧР дает преимущества при получении ЧР - на чемпиона надо либо 6 САС, либо 3 САС и ЮЧР. т. е. взрослая собака быстрее закроется.
беби и щенка выставляют с двоякой целью: 1 приучить к выставкам, научить показываться, 2. оценить правильность развития и пока не поздно исправить недочеты
ну вот хоть когда-нибудь да выиграл... хотя бы в юниорах....
Arnika Adilgazinova
Arnika Adilgazinova
96 933
дело в деньгах и шоу - например, у людей проводят конкурс "Мисс мира", потом "Миссис мира". Есть возможность с разновозрастными собаками сделать шоу.. .

Возможно, конечно, что еще и интересно, что получается потом из малышей..))
Нюша ***
Нюша ***
54 552
1. Оценивается перспектива, отсеивается брак 2. Это социализация собаки. Если привести на выставку взрослую собаку в первый раз - для нее это штука будет неведомая. Моя собака в бебиках выставлялась 5 раз, все выставки выигрывала. Титулы в этом класе ничего не значат, зато я знаю, что мы имеем неплохие шансы в юниорах. Да и на ринговых тренировках моя девочка делает все правильно, в то время, когда ее ровесниц хозяева тупо волочат за собой на ринговке на попе. Да и объяснить взрослой собе почему ни с того ни с сего чужой дядя ей в зубы полезет будет сложно:)
Очень может быть, что вам любовь к питомцу мешает объективно смотреть на вещи.
Выставка проводится не для "более точной оценки ценности данной особи для разведения", а для выбора экстерьерно лучших собак. Возрастные классы как раз и сделаны, чтобы была возможность избежать сравнения молодых (до 2 лет) и ветеранов со взрослыми.
Елена Ухова
Елена Ухова
32 778
Я думаю и для того тоже, чтобы мы, юные родители, поднабрались опыта, подзаразились азартом, потусовались в среде себе подобных ненормальных и т. д. Мы были на выставке 1 раз, когда нашей Элизе было полгода. Она заняла 3 место среди беби.
Масса впечатлений (помимо выигранного корма) + получили ответы на многие волнующие нас вопросы в ходе общения с хозяевами
собак. Весной продолжим, уже лучше представляем себе, что должны и чего не должны делать псинка и хазяин.
Что бы проследить путь от гадкого утенка до прекрасного лебедя.
Наталия Астахова Этот путь прослеживает хозяин собаки, в чем ценность сего пути для специалиста, ну допустим у меня собак уровня интер-чемпион ( помечтаем ГЫ) так какая разница специалисту каким он был в детстве, как формировался и.т.д. если сейчас, на данную минуту, когда собаку можно отправить в разведение, он прекрасен?
в чем-то согласна! не вижу никакого смысла выставлять собаку в классе беби и щенки! а вот эниоры... ну в конце, концов начинающим полезно посмотреть какие варианты развития щенков бывают! бывают в юниорах-чемпион, а уже в промежутке тока на хоря тянет! а бывает и наоборот, из гадкого утенка в лебедя превращвется как раз к открытому классу!
Мы САС вместе с 1 местом в юниорах взяли, выставлялись первый раз в 10 месяцев. Глупо, конечно, но я неделю от счастья млела, всем взахлеб рассказывала и знакомым, и не очень. Просто щенячий восторг! Собаке достались только страдания - занятия с хэндлером, шок от процесса, наведение красоты и т. д. Жалею, что раньше не выставлялись.
Щенкам дается оценка - ,малая перспектива, перспективен, очень перспективен . Т. е. собака оценивается на предмет - есть смысл дальше выставлять или нет. , оценивается породность щенка. Имеет смысл выставлят в этих классах собак тем людям, кто мало знает породу и хочет получить мнение эксперта о своей собаке. Некоторые заводчики выставляют щенков для подтверждения перспективы щенка для людей, желающих заниматься выставками.
Natasha Nikitina
Natasha Nikitina
2 175

Похожие вопросы