Смысл заводить собак , если нужно будет каждый день тяжело просыпаться в такую рань и идти гулять ?
Это же мучение
Домашние животные
Зачем люди заводят собак ? Ведь нужно же с ними гулять каждый день в 6 утра , лучше это время поспать , согласны ?
У меня 2 собаки, старшей 13,5 лет, я так и не научилась вставать в раннее утро, когда нет на это необходимости, если день не рабочий - то могу хоть до обеда спать, собакам нормально, потому что на ночь поздно выходим.
Не согласна. Во скока приучите гулять утром, во стока и будете выходить.
А зачем тяжело вставать в 6? Вставайте тогда, когда вам надо, собака к любому режиму привыкнет, главное, чтобы примерно в одно время. А кому вообще лень гулять, те кошек заводят.
Гулять полезно для здоровья.
У меня в такую рань собаки и не встанут даже. Да и тот, кто заводит... Изначально это всё пониманиет
Да хлопатно конечно их содержать и дорого.
Поэтому стоит брать только если уверен что очень очень хочешь такого питомца, и готов терпеть все сложности.
Что бы не грызть друг друга семейные люди подсознательно (неосознанно) заводят собак, на которых и переключается внимание эмоционального толка
Вы глубоко ошибаетесь: это ОНИ выводят нас гулять, это ОНИ - следят за нашим режимом дня, корректируют его, чтобы мы жили долго и счастливо, и выступают в любых уму непостижимых ролях дома: и в качестве будильника, и в качестве самой горячей (а самое главное натуральной!) грелки, в качестве охраны и ещё во многих-многих качествах.
в 6??? мой собака в это время видит самые сладкие сны))) мы раньше 8 не выходим, и то, только потому, что мне на работу нужно))) а в выходные дрыхнем до 9-10)))
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА.
Уилфред П. Лэмптон
А зачем вообще жить? Время то тратиться, а в гробу у тебя вся бесконечность перед лицом.
Заведи собаку и узнаешь
Если человек живёт в квартире, то хз, бред на мой взгляд.
Другое дело, если есть частный дом. Задача собаки - охранять
Ну, тоже самое про кошек можно сказать, но я вот говорю на примере кошки.
Типо сами кошки, довольно милые и нравятся мне эти животные. Люблю играть с ними в разные игры, и смотреть как они спят. Довольно милое существо, так что думаю с собакой тоже самое, но и бывает что заводят ради охраны дома или может для слепых людей. Ну это приблизительно мой вариант, если где то не прав, можете исправить