Домашние животные

Какую бы вы посоветовали породу собак?для частых пробежек по несколько километров каждый день?и на велики и тд,кроме...

...КРОМЕ ХАСКИ ?! если желательно не такую волосатую как немецкая овчарка,но очень выносливую и сильную,чтобы каждый день могла бегать на большие растояния по многу километров?! подскажите пожалуйста? только не пишите сибирские хаски и тому подобные.
Сразу в голову пришел почему-то доберман. Ну уж очень они активные и не волосатые, как немцы) ) И легко на длинные дистанции могут бегать, очень выносливы, только конечно с подготовкой.
Татьяна Ивкина
Лучший ответ
Ирландский сеттер.
Ольга Лапшова
Ладно, напишу лабрадор или золотистый ретривер, совсем не хаски и не ей подобные, только все равно годик подаждать придеться, пока песа подрастет...
Lera Снигур
для бега я бы всё же выбрала немецкую овчарку !
Бег на длинные дистанции это их стихия !
Жаль что вас шерсть пугает.. .
Борзые тоже не лысые лабрам нельзя бегать много ранее 7-8 мес, да и тоже шерсть.
Доберман может ещё подойти, но тоже не уверена что им с мальства можно бегать иного.
Родезийский риджбек. Он Вам спасибо скажет.
Для сопровождения всадников и карет была выведена порода далмацкий дог или далматин. Кареты и всадники в прошлом, а порода осталась и сопровождать велосипед или бегуна, думаю, у собак этой породы получится лучше, чем у многих других.
Грейхаунд?

Собственно подойдет любая не слишком массивная гладкошерстная порода.
Если волосатость заботит именно в плане шерсти в доме, можно посмотреть ризеншнауцера и пуделя
Риджбек отлично подойдет!
Грейхаунд, стафф, далматин.
Да я тоже про добермана подумала!
Ого. Впервые вижу человека кто берёт собаку для любительского спорта и просит не предлогать хаски))) Респект))) )
Можете обратить внимание на риджбека. Собаки очень выносливые, активные. Так же подойдёт практически любая подружейная порода (типа дратхаар, курцхаар, лабрадор вполне (они тоже оч активные)), бигль. В общем любая порода, которая требует больших физ нагрузок. А там уже на вкус и цвет...
Некрупного лайкоида: я не знаю, где вы живете, но в городах обычно требуют намордник на крупную собаку, а как он в наморднике будет бегать? ! Выносливость тренируется с детства, только аккуратно
Помесь с лайкой :-) обычно активны, подвижны, выносливы - и при этом не сильно лохматые. Просто хороший густой подшерсток, на который не виснут репьи, и дождь не пробивает
ЗЫ: у лабрадоров, ретриверов, водолазов, овчароидов часты пробелмы с тазобедренными суставами. Их любимый аллюр - небыстрая рысь и никаких прыжков через препятствия. Поговорите об этом с ветеринаром
далматинец! у них вообще в попе шило))) ) неугомонные и выносливые
борзую!

северные ездовые собаки способны бегать долго и в принципе быстро.. . но они все пушистые.. .
хаски, маламуты (крупные и красивые собаки) , самоеды - все они с хорошим подшёрстком для того чтобы не замёрзнуть в сугробе.. .

у меня самоед, не линяет, чешем иногда,
марается мало, отряхнулся и всё впорядке.. .

можете кого из охотничьих напримерборзых собак взять - те кто должен загонть дичь и иметь хорошие связки для бега...
Linadance
http://petsik.ru/breedschar-exercise.html посмотрите здесь) Очень хороший сайт)
лабрадор, ирландский сеттер, английский сеттер тоже.
Лабрадор!
немецкая овчарка по моему)) они очень выносливы
О.
Оля .
Французская пегая гончая - Настойчивые, смелые собаки, могут скакать галопом в течение нескольких часов.
Фокстерьер -Жизнерадостная, выносливая, темпераментная и энергичная собака крепкого сухого типа конституции, постоянно находящаяся в движении. Неустрашимая и смелая, с независимым характером. Хозяев очень любит, с детьми терпелива, игрива и общительна. Чрезвычайно бдительная, недоверчивая к посторонним, охотно лающая. Агрессивна по отношению к другим собакам. При дрессировке требуется настойчивость, но без излишнего нажима.
Эстонская гончая -Уравновешенная, подвижная, обладает выраженной охотничьей страстью, хорошим чутьем и красивым голосом. Злобность к человеку не типична. Собаки позывисты и послушны. Нагонка по вольному зайцу.
Советую на своем примере, у меня Американский Питбультерьер, бегаю с ним от 2 км до 10 км, как спортсмены они лучшее и не надо спорить.
Если не боитесь той антирекламы, которой эта порода подверглась, для спорта выбирайте их. Скажу точно, так как владел различными породами, в спорте у Питбулей нет равных, остальные породы нервно курят в сторонке.